Новые штрафы, которые вступят в силу 1 сентября 2013 года: таблица, разъяснения и комментарии

отметили
2
человека
в архиве
Новые штрафы, которые вступят в силу 1 сентября 2013 года: таблица, разъяснения и комментарии
1 сентября 2013 года дети пойдут в школу, а их родители примутся учить новые таблицы штрафов. Дело в том, что именно с началом осени нас всех ожидает серьезное ужесточение наказания за любое нарушение ПДД. Федеральный закон о внесении изменений в КоАП и 28-ю статью ФЗ «О безопасности дорожного движения» одобрен Советом Федерации и без сомнений будет подписан Путиным.

НОВЫЕ ШТРАФЫ, КОТОРЫЕ ВСТУПЯТ В СИЛУ С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА: разъяснения и комментарии

Главные изменения будут касаться наших кошельков. Минимальная сумма штрафа с 1 сентября 2013 года будет повышена со 100 до 500 рублей, максимальная повышена с 5000 рублей, аж до 50 000 рублей.

Помимо этого в прошлое уходят временные водительские удостоверения – сняли номера, езди до решения суда со старым удостоверением! В общем, с 1 сентября 2013 года по штрафам куча изменений.

Любителям совершать серьезные нарушения правил дорожного движения с 1 сентября 2013 года тоже придется несладко. Вступает в силу так называемая прогрессивная шкала наказаний. Теперь с каждым новым проездом на красный свет или выездом на встречную полосу штраф будет увеличиваться. Закончиться все может лишением прав на 6 месяцев, после которого вам заново придется сдавать на права!

Короче говоря, мы пошли по пути Сингапура, где с беззаконием в обществе стали бороться миллионными штрафами! Есть только одно отличие – судьи там получают по миллиону долларов в год, да и полицейские не в обиде. И тем и другим взятки брать незачем они и так имеют все. У нас же ввиду перекосов в реформе полиции попасть под тот же самый штраф в 50 000 рублей можно по нелепой ошибке или просто по чьей-то дурости.

Автором новой реформы с ужесточением штрафов стал небезызвестный и очень деятельный депутат Госдумы, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Обо всем по порядку!

Слово автору закона: «Вопреки растиражированному СМИ мифу о том, что штрафы вырастут в десятки раз, они на самом деле остаются примерно на том же уровне. Мы подняли минимальный штраф со 100 рублей до 500, потому что стоимость его взыскания составляет где-то 400 рублей. Абсурд, когда государство взимает штраф у должника, теряя на этом 300-400 рублей. А штрафы в 50 тысяч рублей будут применяться только по отношению к нетрезвым водителям», — рассказал Лысаков…

Таблица изменений штрафов с 1 сентября 2013 года:
ШТРАФЫ С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДАисточник: probeg.com
Добавил gfeed gfeed 25 Июля 2013
проблема (4)
Как исправить ситуацию на дорогах?
gfeed Реформировать штрафы и ГИБДД! (2)
Комментарии участников:
nanosecond
+2
nanosecond, 25 Июля 2013 , url
Мы подняли минимальный штраф со 100 рублей до 500, потому что стоимость его взыскания составляет где-то 400 рублей. Абсурд, когда государство взимает штраф у должника, теряя на этом 300-400 рублей.

Действительно, абсурд. Чтобы найти и начать применять более дешёвые методы взыскания — это ж надо работать. А тут — просто переписали ценники, и вуаля!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать