По факту прослушивания телефонных разговоров Евгения Ройзмана возбуждено уголовное дело

отметили
33
человека
в архиве
По факту прослушивания телефонных разговоров Евгения Ройзмана возбуждено уголовное дело
Управление ФСБ по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту разглашения гостайны после обращения в следственные органы главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ведомства Анна Ластовецкая.

«Обращение Ройзмана в УФСБ послужило поводом для проведения доследственной проверки, по результатам которой с учетом иных, полученных в ходе мероприятий оперативных материалов, было принято решение о возбуждении уголовного дела», — сказала она.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Разглашение государственной тайны». В настоящее время проводятся следственные действия. Подробности дела не разглашаются.

Накануне в Екатеринбурге Ройзман, который баллотируется на пост мэра города от партии «Гражданская платформа», заявил журналистам, что следователи ФСБ возбудили уголовное дело по факту незаконного прослушивание его телефонных переговоров.

«Распечатки моих телефонных переговоров были обнаружены у бывшего работника прокуратуры Свердловской области», — утверждал Ройзман. «Здесь, по-моему, таких прецедентов еще не было», — добавил он.
Добавил X86 X86 22 Июля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
telegrafcomua
0
telegrafcomua, 23 Июля 2013 , url
в детстве учили же, что подслушивать не хорошо!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать