Водитель грузовика, разорвавшего надвое рейсовый автобус возле Подольска и убившего 14 человек, шесть раз привлекался за нарушение ПДД

отметили
55
человек
в архиве
Водитель грузовика, разорвавшего надвое рейсовый автобус возле Подольска и убившего 14 человек, шесть раз привлекался за нарушение ПДД
За рулем грузовика «КамАЗ» был 46-летний гражданин Армении, которого «шесть раз привлекали к административному взысканию за нарушение правил».

Рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда в него врезался грузовик, груженный щебенкой, выезжавший с второстепенной дороги. От удара автобус разорвало на две части.

источник: img.gazeta.ru

В результате аварии погибли 15 человек, пострадали 43 человека.

источник: img.gazeta.ru
Добавил suare suare 13 Июля 2013
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 13 Июля 2013 , url
Водителя грузовика из Армении за год шесть раз привлекали за нарушение ПДД
Автобус был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС, находившийся за его рулем 37-летний мужчина из Брянска имел все необходимые допуски для управления подобными транспортными средствами. Его водительский стаж начинается с 1995 года.

Автобус был технически исправен и оснащен системой ГЛОНАСС, находившийся за его рулем 37-летний мужчина из Брянска имел все необходимые допуски для управления подобными транспортными средствами. Его водительский стаж начинается с 1995 года.
Пострадавшие были госпитализированы в московские и подольские больницы. В результате трагедии в районе деревни Ознобишино перекрыто движение, образовалась огромная пробка. Застрявшим в заторе водителям раздают воду, в район автокатастрофы выдвинулись мобильные бригады медиков для помощи тем, кому может стать плохо в пробке.

источник: cdn1.vesti.ru
suare
+4
suare, 13 Июля 2013 , url
Число жертв столкновения автобуса с грузовиком возросло до 18 человек
Ранее сообщалось о 14 погибших, ещё трое пострадавших скончались впоследствии в подольской больнице. По уточнённым данным, среди погибших один ребёнок. Ещё трое несовершеннолетних получили ранения.

По предварительной информации, причиной аварии стало нарушение правил ДТП водителем грузовика, который не уступил дорогу автобусу, при выезде со второстепенной дороги.

На место происшествия направлены 30 бригад скорой помощи, в спасательной операции задействованы 230 человек, а также пять вертолётов МЧС, сообщает РИА Новости.

Как напоминает, в свою очередь, агентство Франс Пресс, за прошлый, 2012 год на дорогах в России погибло около 28 тысяч человек. Россия занимает одну из последних строчек в международном рейтинге безопасности дорожного движения.
suare
+1
suare, 13 Июля 2013 , url
Понедельник будет объявлен в Москве днем траура по жертвам ДТП под Подольском
По последним данным Минздрава, в ДТП погибли 18 человек. 25 человек находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 14 Июля 2013 , url
говнюки… Ощущение, что в репортажах главное им показать не трагедию, а то какие молодцы мчс\скорая\властимасквы. Даже у теток-дикторш голоса тожественно-звонкие.
suare
0
suare, 16 Июля 2013 , url
источник: m1.bfm.ru
«КамАЗ», который протаранил автобус под Подольском, нельзя было эксплуатировать. Как заявляет адвокат водителя Эрик Чабанов, «данное транспортное средство было собрано кустарным способом из трех разных машин». В итоге у грузовика отказали тормоза. По версии защиты, Грачья Арутюнян, находившийся за рулем «КамАЗа» и обвиняемый в ДТП, причастен к трагедии косвенно.

Основная вина в аварии, в которой погибли 18 человек, лежит на компании. Неофициально речь идет о фирме «Стройавтосервис», заявил ранее адвокат Чабанов. В интервью Business FM он сообщил, что пока информация о компании не подтверждена. При этом он уточнил, что на машине действительно были транзитные номера, на ней ранее ездил другой водитель, Арутюнян сел за руль этой машины в первый раз. Адвокат не исключил, что эти машины могли брать в аренду у других юрлиц.

Подзащитный Чабанова заявлял о неисправности тормозов. «И скорость у него была не более 50 км/ч в тот момент, когда он это обнаружил, — рассказал Business FM адвокат. — Все остальное получилось из-за того, что машина начала ускоряться самопроизвольно, так как очень большой вес был».

Ранее СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщали, что тормоза у «КамАЗа» не сработали из-за перегруза машины. Собственникам «КамАЗа» и компании, которая его эксплуатировала, если машина была в аренде, может грозить уголовная ответственность. Член совета директоров группы содействия «Дельта» Глеб Виленский пояснил, что, во-первых, речь идет об ответственности за ущерб, а, во-вторых, могут быть выявлены признаки халатности.

«Ответственность за ущерб несут и собственник автомобиля, и лицо, которое взяло этот автомобиль в аренду, и сам причинитель вреда, то есть тот водитель, который был за рулем, — говорит Виленский. — Если в действиях кого-то из этих лиц будут найдены признаки халатности, умысла, то тогда они могут еще и понести уголовную ответственность. И главный вопрос касается того, проходила ли эта машина техосмотр надлежащим образом, инструментальный контроль по графику и без всяких искажений, проходила ли она проверку перед выходом на линию, как это необходимо делать для машин, находящихся в собственности организаций. Если это все не делалось или делалось ненадлежащим образом, то может быть еще и уголовное дело в отношении собственников или владельцев на основании договора аренды».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать