В Москве туристическим автобусам будут присвоенные звезды классности.

отметили
5
человек
в архиве
В Москве туристическим автобусам будут присвоенные звезды классности.
Московские власти решили поделить туристический транспорт на классы по комфорту и выделить для него специализированные стоянки. При этом водители должны будут пройти аттестацию.

Согласно заявлению, автобусы, которым будут присвоенные четвертые и пяты классы должны быть оснащены кондиционером, бойлером, туалетом, а также иметь удобные откидные кресла для туристов.

Как заявляет И.Новицкий, данные требования к туристическому транспорту, возможно, будут включены в специальный проект закона «О туристической деятельности» или же выйдут отдельным постановлением правительства Москвы. Данная мера окажет благоприятное влияние на развитие туристического транспорта, а также привлечет больше инвесторов в данную область.

Что касается аттестации водителей автобусов, то она необходима для того, чтобы убедиться, что транспорт со «звездной» классификацией будет обслуживаться профессионалами высокого уровня, а не малоопытными нелегалами. Это в свою очередь даст туристам уверенность в безопасном путешествии, а также подчеркнет уровень классности автобуса.

За счет специализированных стоянок, можно будет решить проблему с беспорядочной парковкой, которая наблюдается в центре столицы. До конца этого года, планируется открыть 14 специальных площадок, где будет парковаться туристический транспорт. В пределах внутренней части бульварного кольца стоянка для туристического транспорта будет бесплатной. При этом, планируется установить специальные знаки.
Добавил rnsinfo rnsinfo 10 Июля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать