ДТП с трупом = полтора года лишения прав

отметили
45
человек
в архиве
ДТП с трупом = полтора года лишения прав
Водителя, насмерть сбившего волонтёра «Лиза Алерт», наказали, отобрав на полтора года права
В уголовном деле по факту смерти Антона Головина Мурадян даже не фигурирует
Оказалось, что Сурена Мурадяна, сбившего на Audi A8 23-летнего волонтёра поискового отряда «Лиза Алерт» Антона Головина, всё-таки наказали. Согласно решению, которое вынесла 27 мая 2013 года мировой судья судебного участка № 7 Советского района Наталья Светличная, за гибель Головина Мурадян осуждён по части 2-й статьи 12.27 Административного кодекса и ему назначено наказание… в виде лишения водительских прав на полтора года.

Напомним, что мама Антона, Нелли Эйтенейер, отчаявшись ждать, когда виновник гибели её сына будет наказан, обратилась за помощью к общественности. В социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа, и ростовчане, в ней объединившиеся, намерены вместе добиваться справедливости. Кроме того, семья погибшего парня наняла адвоката и даже написала письмо на имя начальника ГУ МВД по Ростовской области Андрея Ларионова.

Но лишение водительских прав на полтора года — это пока единственное наказание, которое понёс Сурен Мурадян.

— Уголовное дело возбуждено только по факту смерти Антона, по статье 262 «Причинение смерти по неосторожности», часть 3, по этой статье срок лишения свободы до 4 лет — прокомментировал адвокат семьи Антона Родион Бортников. — Причём Сурен Мурадян в этом уголовном деле не фигурирует даже в качестве подозреваемого или свидетеля. Что странно, учитывая, что по факту этого же ДТП в отношении него вынесено решение об административном правонарушении, то есть тем самым признан факт его непосредственного участия в аварии.

Адвокат также подчеркнул, что если бы экспертиза на алкоголь в крови водителя Audi была проведена, ему бы грозило лишение свободы на срок до семи лет — именно такое наказание предусматривает статья «Причинение смерти по неосторожности лицом в состоянии алкогольного опьянения».

А семья погибшего молодого человека не сомневается, что Сурен Мурадян был пьян: как же ещё можно объяснить то, что на пустой дороге он ехал, виляя и выезжая на полосу встречного движения?
Добавил sound sound 9 Июля 2013
Комментарии участников:
reckroot
+7
reckroot, 9 Июля 2013 , url
Зверьки отмазались.
Будет бунт, вырежут всех с особой жестокостью и цинизмом.
avalonsys
+1
avalonsys, 10 Июля 2013 , url
Судья хорошую «премию» получила.
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 10 Июля 2013 , url
есть же сообщество ну и казните его сами
Marlan
0
Marlan, 10 Июля 2013 , url
Пьян — не пьян — всё-равно статья уголовная. (upd: В России)

Бля… Они ещё и однофамильцы
Marlan
0
Marlan, 10 Июля 2013 , url
по статье 262 «Причинение смерти по неосторожности»
Это уголовный кодекс какой страны блин?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать