Тротуары, пешеходные переходы и другие дорожные объекты станут доступнее для инвалидов.

отметили
4
человека
в архиве
Тротуары, пешеходные переходы и другие дорожные объекты станут доступнее для инвалидов.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт издал распоряжение о применении 218.2.007-2011 «Методических рекомендаций по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства», разработанных сотрудниками ОАО НИИАТ.
Данный документ позволит создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов к тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам, к остановочным пунктам, автомобильным стоянкам. В документе подробно описаны требования к обустройству мест проведения дорожных, строительных работ и подготовке автомобильных дорог средствами информирования и ориентирования инвалидов и других маломобильных групп населения.
В распоряжении указано всем органам дорожного хозяйства применять данные методические указания. В скором времени все государственные учереждения дорожного хозяйства должны будут получить распечатанные методические рекомендации. Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт назначил зам. руководителя А.А. Безверхова ответственным за исполенние этого распоряжения.
Добавил rnsinfo rnsinfo 3 Июля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать