До 2022 года отремонированных дорог будет в два раза больше

отметили
13
человека
в архиве
До 2022 года отремонированных дорог будет в два раза больше
Через 6 лет дорог с трещинами, ямами и выбоинами не будет. Около 82% федеральных трасс будут соответствовать нормативам. Эта информация от Минтранса появилась в «Российской газете».

Ремонт трасс обещают на дорогах от Челябинска через Курган, Новосибирск, Иркутск, Кемерово, Омск Красноярск, Улан-Удэ до Читы М-29 «Кавказ» — из Краснодара через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджаном (на Баку). Также запланирована реконструкция на шоссе М-56 от Невера до Якутска, М-60 — от Хабаровска до Владивостока, М-18, Санкт-Петербурга — Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией. Таже восстановят трассы «Нарва» — от Санкт-Петербурга до границы с Эстонией (на Таллин) и по маршрутам М-7 «Волга» — от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы.

С 2013 по 2022 годы планируется ввести в эксплуатацию ориентировочно 7 600 километров трасс. И отремонтировать 82% существующих.
Добавил rnsinfo rnsinfo 28 Июня 2013 (исправил Buffoon Buffoon)
проблема (3)
Комментарии участников:
Buffoon
0
Buffoon, 28 Июня 2013 , url
вот рассмешили-то! Надо бы знакомым дорожникам ссылочку показать — повеселить!
Buffoon
0
Buffoon, 28 Июня 2013 , url
даже если поверить сумме 7600, то получится 90 км примерно на регион за 9 лет… пздц… кто писал эту пургу???
Игорь Чезлов
0
Игорь Чезлов, 28 Июня 2013 , url
Наконец то Москва- НН сделают. Buffon прав, че то мало как то. Щас гляну на сайте РГ
Setti
+1
Setti, 28 Июня 2013 , url
До 2022 года отремонированных дорог будет в два раза больше
, но к тому времени они порядком поизносятся
Andronid
+1
Andronid, 28 Июня 2013 , url
Если отремонтированных дорог будет в 2 раза больше, значит качество и величина жизни асфальта на этих дорогах будет в 2 раза меньше? Знатно будут осваивать наши налоги, раз в полгода меняя асфальт на одной и той же улице…
Buffoon
-1
Buffoon, 28 Июня 2013 , url
совершенно верно. Знакомые дорожники говорят, что заявленные вещи бред сивой кобылы. Если и отремонтируют, то см 4-5 дорожного покрытия, не более, а это значит, что срок службы такой дороги будет очень мал (т.к. основание и пр. вещи уже изношены), а учитывая невероятные откаты в дорожной отрасли и того меньше. Короче план писался в духе «на отвали» человеком далеким от дорожной реальности либо наоборот слишком близким и преследующим корыстные цели, что еще хуже!
p_n10
+1
p_n10, 28 Июня 2013 , url
Ремонт дорог ничего не даст!
Нужно строить их ответственно, без «экономии» в свой карман! Тогда и ремонтировать много лет не нужно! Я на прямую связан со строительством дорог и понимя, что это все для общественности. Руки по локоть отрубать ворюгам, тогда гляди и дорожное полотно полноценное будет.
Инфа смотрю официальная, для народа специальная.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать