Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон

отметили
34
человека
в архиве
Американский канатоходец без страховки пересек Большой Каньон
Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда пересек Большой Каньон (Гранд-Каньон) по тросу, натянутому на высоте более 450 метров. На опасный путь у Валленды ушло около 23-х минут
источник: m.ruvr.ru
Металлический трос длиной около 430 метров был закреплен на высоте более 450 метров. При этом канатоходец не использовал страховочное сцепное устройство. Валленда преодолел путь за 22 минуты и 54 секунды, сделав при этом две остановки — для того, чтобы погасить колебания троса.
Ник Валленда планировал трюк около четырех лет. Канатоходец начал финальную подготовку несколько недель назад в штате Флорида, тренируясь на таком же тросе длиной 300 метров, который был натянут невысоко от земли. Для того, чтобы приблизить условия тренировки к реальным, был создан сильный искусственный ветер с порывами до 80 километров в час.

Успешно завершив переход через Большой Каньон, Валленда признался, что ветер заставил его изрядно понервничать. «Ситуация с ветром оказалась хуже, чем я ожидал», — сказал он. На протяжении всего пути канатоходец молился.

Валленда — представитель цирковой династии канатоходцев. Первые шаги по канату он сделал в возрасте двух лет. Валленда несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса: в 2008 году он проехал 45 метров на велосипеде по канату, натянутому на высоте около 40 метров. В прошлом году Валленда пересек Ниагарский водопад по тросу, натянутому на высоте более 50 метров
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июня 2013
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Июня 2013 , url
Бывают удачи. Как и неудачи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать