Придуман гениальный способ борьбы с неправильной парковкой: пересылка снимка с адресом нарушения в службу контроля за парковками при помощи мобильного приложения SpotSquad

отметили
42
человека
в архиве
Придуман гениальный способ борьбы с неправильной парковкой: пересылка снимка с адресом нарушения в службу контроля за парковками при помощи мобильного приложения SpotSquad
В Канаде нашли гениальное и очень простое средство для мести хамам на парковках – там создана специальная программа для смартфонов под названием SpotSquad.

Любой человек при помощи SpotSquad может сделать фотографию неправильно припаркованного автомобиля и тут же пересылать снимок с адресом нарушения в службу контроля за парковками. И все! После этого парковщики прибудут на место и выпишут нарушителю немалый штраф. А человек, который сообщит об этом, еще и получит небольшой бонус!

Разумеется, у такой программы нашлись как сторонники, так и противники. Последние уверяют, что SpotSquad делает из людей «стукачей», которые будут вредить водителям при малейшем нарушении правил. Другие же говорят, что подобная программа сделает дороги еще безопасней, а наказание за нарушение ПДД станет еще неотвратимей.
Добавил suare suare 19 Июня 2013
Как часто вы хотите что-нибудь нехорошее сделать с водителями, которые паркуются вызывающе нагло, перекрывают пешеходные переходы и загораживают проезды?
suare каждый день по нескольку раз (15)
Darth Revan love & tolerate (2)
Комментарии участников:
Killrathi
+10
Killrathi, 19 Июня 2013 , url
Сделать такую для СПб с бонусом в 30% от штрафа и все, можно уже не работать, а просто кататься со смартфоном по городу. И прибыль, и приятно-полезное дело, и, со временем, культуры на дорогах побольше.
umonkey
0
umonkey, 19 Июня 2013 , url
Обращался с подобной идеей в разные инстанции. Отвечали что не интересно.

Вроде в Обнинске что-то такое работало (без бонусов).
Killrathi
0
Killrathi, 19 Июня 2013 , url
Вероятно, отказали потому, что воспринимали не как менеджеры, а как потребители.
Типа вот нам на 30% меньше штрафов будет поступать, плюс затраты на разработку, поддержку, юридические ньюансы и т.д.
А был бы толковый управленческий менеджмент, давно б смекнули, что для крупного города 70% от нескольких десятков тысяч штрафов значительно перекроют 100% от нескольких сотен, а как люди научатся соблюдать правила и уважать других — проект можно будет и прикрыть.
Хотя, тут еще могло значительно повлиять, что, при участии народа, в кадр и в базу нарушителей начнут попадать машины «уважаемых людей», а это недопустимо…
rusinvent
-3
rusinvent, 19 Июня 2013 , url
А ведь наши «гениальные программисты» ничего подобного так и не создали. Создали в Канаде!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать