МВД выявило масштабную аферу по недоливу бензина на АЗС

отметили
60
человек
в архиве
МВД выявило масштабную аферу по недоливу бензина на АЗС
МВД РФ выявило одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина автолюбителям. На десятках АЗС были обнаружены специально вмонтированные аппараты, благодаря которым владельцам машин можно незаметно недоливать топливо при заправке.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники Управления К МВД РФ выяснили, что на значительной части российских АЗС при помощи специального оборудования изменено программное обеспечение. Благодаря вмонтированным «жучкам» автолюбителям, незаметно для них, недоливают по 2-3 литра бензина. Когда украденного топлива скапливается много, оно реализуется другим клиентам автозаправок.

Подобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компания. Их владельцы никого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

«В ходе специальных мероприятий „жучки“ были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях. Также подобные случаи зафиксированы в некоторых субъектах ЦФО. Ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», — отметил источник в правоохранительных органах.

В Самарской области по выявленным фактам возбуждено дело по статье УК РФ 273.1 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ)
Добавил Никандрович Никандрович 14 Июня 2013
Комментарии участников:
Rezinov2
+4
Rezinov2, 14 Июня 2013 , url
Вот пидорасы!
Tobox
+2
Tobox, 14 Июня 2013 , url
Вот не удивлён ни разу.
Интересно, а «до полного бака» по идее должно «жучка» отключать. Иначе часто будут выставлять счет на литраж, превышающий номинал бака.
fStrange
+3
fStrange, 14 Июня 2013 , url
одобные «жучки» были установлены на АЗС, полностью компьютеризированных и принадлежащих крупнейшим нефтяным компания. Их владельцы никого отношения к недоливу бензина не имели
Откупились.
Archerday
+6
Archerday, 14 Июня 2013 , url
Точно. Как не имели, что они не контролируют расход бензина на своей заправке? Они же видели, что остается лишний бензин и сбагривали его. Без их ведома ничего не сделать. Или люди со стороны приходили за излишками? Что за бред.
KrabSE
0
KrabSE, 14 Июня 2013 , url
Сколько заправляюсь, нигде не замечал…
Мне кажется, раздувают шумиху, а закончится, как обычно одной или двумя заправками, где работал «Кулибин».
LiSergey
+4
LiSergey, 14 Июня 2013 , url
вам видимо в бак на 40 литров никогда не заливали 43, при том что в баке еще чтото было.
когда с этим один раз столкнешься в жизни, уже не сомневаешься в том что это не единственный случай
Никандрович
0
Никандрович, 15 Июня 2013 , url
Руководство «дочки» «Роснефти» уволили за недолив бензина
«Роснефть» уволила руководство своей дочерней компании «Самаранефтепродукт» в связи с выявлением мошеннической схемы, благодаря которой на АЗС воровали бензин. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает агентство «Прайм»......
lenta.ru/news/2013/06/15/azs/
mumu
0
mumu, 15 Июня 2013 , url
Все кто работают на АЗС об этом в курсе. Думаю и мвд всегда в курсе были.
Видимо в этот раз просто не договорились по поводу дани
Andronid
0
Andronid, 15 Июня 2013 , url
источник: bochkavpechatleniy.com
meneg
0
meneg, 17 Июня 2013 , url
Нас обманывали на АЗС столько времени, а аферу выявили только сейчас


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать