Арестованный Удальцов будет баллотироваться в мэры Москвы

отметили
20
человек
в архиве
Арестованный Удальцов будет баллотироваться в мэры Москвы
Решение Следственного комитета (СК) России на выдвижение своей кандидатуры на выборах мэра Москвы находящийся под домашним арестом в связи с обвинением в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая прошлого года координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов ожидает до конца следующей недели. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат оппозиционера Николай Полозов.

После того, как Центризбирком официально даст старт избирательной кампании, адвокаты Удальцова намерены обратиться к следователю с ходатайством о разрешении ему участвовать в выборах, где будет описан весь ход планируемой избирательной кампании, включая встречи с избирателями и участие в дебатах. Полозов уточнил, что официальный ответ — согласие либо отказ — СК обязан предоставить в течение трех рабочих дней.

Ожидается, что Московская городская дума после того, как действующий мэр Сергей Собянин подаст в отставку, до 9 июня утвердит решение о назначении выборов столичного градоначальника. Затем Центризбирком примет соответствующее решение, что и станет стартом избирательной кампании.

¨Времени для принятия этих решений остается крайне мало. Так что уже на следующей неделе Сергей Удальцов готов обратиться к следователю, а решение Следственный комитет обязан дать в течение трех рабочих дней¨, — сказал адвокат оппозиционера.

Ранее стало известно, что Удальцов намерен баллотироваться в мэры Москвы в случае объявления досрочных выборов. Он не исключает, что непосредственно перед днем голосования оппозиция выдвинет единого кандидата, а остальные снимут свои кандидатуры.

Накануне Сергей Собянин заявил, что поддерживает досрочные выборы мэра Москвы. В случае его отставки, они должны состояться в единый день голосования — 8 сентября
Добавил Никандрович Никандрович 5 Июня 2013
Комментарии участников:
djamix
+2
djamix, 6 Июня 2013 , url
рукалицо

Я в легком акуе, друзья.
Они там что, одновременно ё*нулись?
Какой из тютюкина мер? Он же придурок!
А из навального?

Жду теперь аналогичных заявлений от Латыниной, Собчачки, Пономаревых (обоих мудаков) и Алексеевой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать