Скончался знаменитый режиссер Петр Тодоровский (Режиссер и сценарист ушел из жизни в возрасте 87 лет после сердечного приступа)

отметили
21
человек
в архиве
Скончался знаменитый режиссер Петр Тодоровский (Режиссер и сценарист ушел из жизни в возрасте 87 лет после сердечного приступа)
Легендарный создатель культовых советских фильмов «Любимая женщина механика Гаврилова», «Интердевочка», «Военно-полевой роман» и «Анкор, еще анкор» Петр Тодоровский скончался в Москве после перенесенного сердечного приступа.

— Да, к сожеланию Петра Ефимовича больше нет с нами, — подтвердила Life News супруга режиссера Мира Григорьевна.

Серьезный сердечный приступ случился у народного артиста РСФСР еще в начале апреля. В конце концов супруга Петра Ефимовича настояла на том, чтобы муж показался врачам.

87-летний Петр Тодоровский, прошедший в составе 76-й стрелковой дивизии по фронтовым дорогам Великой Отечественной до самой Эльбы, давно страдал ишемической болезнью сердца, поэтому с госпитализацией врачи решили не тянуть.

Врачи диагностировали у Тодоровского нестабильную стенокардию и ишемическую болезнь и назначили режиссеру восстановительный курс лечения.

Терапия, проведенная в больнице Троицка, дала положительный результат, и Тодоровского отправили домой. Однако вскоре режиссер вновь почувствовал себя хуже. На этот раз ситуацию усугубляла развившаяся пневмония и поднявшаяся из-за нее температура.

В итоге Петра Ефимовича решили положить в один из лучших центров сердечно-сосудистой хирургии — им. Бакулева, где он и скончался
Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать