Шведу выплатят компенсацию за отказ пожимать руку женщине

отметили
26
человек
в архиве
Шведу выплатят компенсацию за отказ пожимать руку женщине
Власти города на западе Швеции согласились выплатить компенсацию человеку, которого отказывались брать на работу из-за его нежелания пожимать руку женщине по религиозным соображениям.

Власти шведского города Трольхеттан (Trollhättan) согласились выплатить компенсацию мужчине, который должен был проходить практику в местном муниципалитете, но получил отказ на том основании, что по религиозным соображениям не стал пожимать руку незнакомой женщине, даже несмотря на то, что она являлась его будущим начальником.

Дело поступило в офис Омбудсмена по равным возможностям (Jämställdhetsombudsmannen), однако власти города предпочли урегулировать вопрос с мужчиной до рассмотрения этого случая специальной комиссией, пишет The Local.

Размер компенсации, выплаченной мужчине, составляет 30 000 шведских крон (4 500 евро). Как сообщают местные СМИ, этот инцидент негативно отразился на моральном состоянии других сотрудников муниципалитета.

Узнав о выплате компенсации мужчине, лидер проконсервативной политической партии «Шведские демократы» Джимми Экессон заявил о намерении сообщить о действиях муниципалитета Омбудсмену юстиции (Justitieombudsmannen), поскольку, по мнению политика, это дело выставляет шведскую систему равенства на «посмешище».
Добавил Alexei Alexei 23 Мая 2013
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 23 Мая 2013 , url
название города переводится как «Шляпа тролля»
comander
+1
comander, 23 Мая 2013 , url
феминистки атакуют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать