За неисправный “мерседес” нижегородец получит 1 рубль(Именно таков размер компенсации морального вреда за некачественные услуги)

отметили
23
человека
в архиве
За неисправный “мерседес” нижегородец получит 1 рубль(Именно таков размер компенсации морального вреда за некачественные услуги)
Нижегородский областной суд удовлетворил иск потребителя к ООО “Плаза”, официальному дилеру “Мерседес Бенц”. В январе этого года владелец люксового автомобиля обратился в сервисный центр дилера с просьбой устранить технические неисправности. Однако многочасовые работы по починке машины не дали никакого результата и буквально через несколько минут нижегородец обратился в сервисный центр повторно. Но ему предложили провести тот же комплекс мероприятий уже за деньги.

Переписка с руководством компании также не помогла. Тогда потребитель пошёл в суд.

— В судебном заседании от проведения технической экспертизы представители ООО «Плаза» отказались. Они пояснили, что в ходе работ проверили геометрию подвески, устранили выявленные отклонения. Кроме того, выяснилось, что на диагностические и регулировочные работы производитель не устанавливает гарантию. Предоставить документы, свидетельствующие о проведении диагностических работ представители ООО «Плаза» в суде не смогли, — сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Суд пришел к выводу, что ответчик нарушил права истца как потребителя, а потому требования о компенсации морального вреда в размере 1 рубля должны быть удовлетворены
Добавил Никандрович Никандрович 21 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 21 Мая 2013 , url
А сколько хотел получить истец? Может, он 1 рубль и хотел…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать