В сети появилась запись нападения на координатора «Синих ведёрок»

отметили
57
человек
в архиве
В сети появилась запись нападения на координатора «Синих ведёрок»
На видеоролике отчётливо видно, как группа неизвестных лиц окружила Георгия Кокорина прямо у машины ДПС. Камера даже крупно запечатлела лицо одного из нападавших. На записи также видно, что координатору «Синих ведёрок» нанесли удар сзади, после чего он упал на землю и разбил видеорегистратор.

Напомним, на координатора петербургского отделения «Синих ведёрок» Георгия Кокорина напали накануне ночью во время съемок репортажа о работе сотрудников ДПС. Пятеро неизвестных избивали его и активиста «Гражданского контроля» в течение нескольких минут, после чего скрылись.

Инцидент произошел у торгового центра в Колпине. Георгий Кокорин общался с инспектором ДПС, когда на него напали. Отметим, что во время нападения на активистов «Синих ведёрок», страж порядка никак не вмешивался и не пытался остановить потасовку. Сам Георгий Кокорин предположил ранее в интервью РСН, что неизвестные связаны с сотрудниками дорожно-патрульной службы города Колпино.

Сами полицейские утверждают, что никак не связаны с напавшими на координатора «Синих ведерок». По факту заявления о бездействии сотрудников ДПС проводится служебная проверка
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 20 Мая 2013 , url
Надо довести проверку до конца и уволить инспектора и всех его начальников по третье колено. Это чтобы было неповадно не вмешиваться и не повадно было бандитов для собственной «защиты» привлекать. А уж уволенные начальники пусть с инспектором по свойски разбираются…
Никандрович
+7
Никандрович, 20 Мая 2013 , url
В людях, избивших активиста «Синих ведерок», узнали сотрудников ГИБДД в штатском
Люди, избившие активиста «Синих ведерок» Георгия Кокорина под Петербургом на глазах у дорожного инспектора, могут быть действующими сотрудниками местного ОГИБДД, сообщается в блоге движения. Лица, которые можно разглядеть на восстановленной записи видеорегистратора, оказались схожими с теми, что фигурируют на другом видео, выложенном в YouTube 20 марта под заголовком «Наглый и @буревший инспектор ДПС»

www.newsru.com/russia/20may2013/kolpino.html
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 20 Мая 2013 , url
Тогда нужно требовать увольнения начальников не до третьего, а до пятого колена, т.е. до начальника ГИБДД Петербурга. А инпекторов в штатском укатать до Второго пришествия…

fStrange
+9
fStrange, 20 Мая 2013 , url
Надо довести проверку до конца и уволить инспектора и всех его начальников по третье колено.
Поосторожнее. Эдак вы и до Путина дойдете.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 20 Мая 2013 , url
Можно и до Путина, но тогда должна на ристалище выйти в штатском вся московская милиция во главе со своим начальником и бить все ведёрки подряд и случайно подвернувшиеся под руку чайники тоже.
fStrange
+3
fStrange, 20 Мая 2013 , url
Может если взглянете на график, то вам все станет понятней.
1источник: cs322225.vk.me
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
А я вот, избыток полиции на себе почему то не ощущаю. Наверное потому что себе врать не привык. Для того чтобы график сей чего то, кроме броской картинки, для меня значил, рядом с ним нужно расположить ещё один — график уровня законопослушности наших граждан… А без этого второго графика Ваши усилия выглядят, мягко говоря, не объективно…
fStrange
+2
fStrange, 21 Мая 2013 , url
Для того чтобы график сей чего то, кроме броской картинки, для меня значил, рядом с ним нужно расположить ещё один — график уровня законопослушности наших граждан… А без этого второго графика Ваши усилия выглядят, мягко говоря, не объективно…
Законопослушность воспитывают. Те самые первые лица, которых вы все время выгораживаете. И та самая полиция.
Но пока охранников Кадырова, пытающих в Москве людей, выпускают на свободу и первые лица молчат, никакой законопослушности не будет.
Она сверху начинается, законопослушность эта.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
С этим я полностью согласен. А что касается текущего момента, пока наша законопослушность находится у нас в процессе становления (воспитания), нам гражданам и нащему государству ( как целому), нужна сильная и МНОГОЧИСЛЕННАЯ полиция. И эту полицию тоже нужно воспитывать… По мере воспитания гражданского долга и уважения к демократическим институтам, законам, правительству, представителям власти на местах, к правам окружающих граждан… число полицейских будет помаленьку сокращаться.

Считаю необходимым особо отметить, что с последним, т.е. с уважением к правам окружающих граждан у нас особенно хреново, в чём Вы несомненно можете убедиться на личном примере…
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
пока наша законопослушность находится у нас в процессе становления (воспитания),
Какое воспитание? Граждане отлично видят.

Сердюков не сидит. Васильева всего лишь под домашним арестом. Братья Билаловы за границей. Друзья Кадырова выпущены. Поп на крутой тачке наезжает на пешехода и следствие теряет компакт диск с видеозаписями и все материалы дела.

При этом девочке весом в 40 кг кинувшей камушек в мента дают несколько лет лишения.

Так можно воспитать, только принцип «воруй, убивай, но по крупному и делись» и все у тебя будет ОК. Что мы и наблюдаем. По уровню умышленных убийств, у нас уровень Зимбабве. И в этом никак не оппозиция виновата, как бы вам этого не хотелось.

Взятка в ростовскую Школу Милиции 30 000 рэ. Как думаете кого она выпускает, если для того чтобы в нее попасть, нужно совершить преступление?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
При этом девочке весом в 40 кг кинувшей камушек в мента дают несколько лет лишения.

Преступления Сердюкова ни в коей мере не оправдывают преступления легковесной девицы.то заслужила то и получила.

Кстати я правильно понял, что для борьбы с преступностью Вы хотите установить очерёдность наоборот, т.е. вначале именитых, а потом если очередь дойдёт то и легковесных?

Не кажется ли Вам, что такой подход ничем не отличается от ныне существующего? Так что предлагаемая Вами инверсия — суть бессильная зависть к власти существующей, и не более того. Реальных предложений по действительному реформированию нашей народной власти я у Вас не вижу.
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
Я хочу, чтобы наказание было адекватным преступлению.
Сейчас я наблюдаю, прямую зависимость, чем выше осел, тем меньше шансов его посадить.

Это видят все и вы в том числе, отсуда и «законопослушность». Отсюда и девицы, кидающиеся камнями.

И если нет шансов посадить, высших чинов, значяит крыша на самом верху и фамилия у нее начинается на П. А на утин заканчивается.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Я таки Вас не пойму. Вы хотите чтобы наказание было адекватно преступлению или ослу?

Ещё замечу, что симпатичная Вам легковесная девица тоже большим умом не отличается. Так что если брать за критерий ослиность, она окажется в числе первых.
fStrange
0
fStrange, 22 Мая 2013 , url
Не притворяйтесь. Объясните мне, почему не наказан Сердюков, Билаловы, ЛУжков, Громов,… Я могу длинный список нарисовать людей с миллиардными хищениями.
Или охраннники Кадырова, пот на тачке, опять таки рисую длинный список людей с крышей…

Именно такая безнаказанность в высших эшелонах приводит к Кущевкам и прочему.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Именно такая безнаказанность в высших эшелонах приводит к Кущевкам и прочему
.

Тут я полностью с Вами согласен, безнаказанность в высших эшелонах разрушает власть, причём заметьте — любую власть: царскую, диктаторскую, демократическую… Потому что власть дело тонкое. Власть держится не на ЗАКОНЕ, а на понятии справедливости и взаимосогласии народа справедливому ЗАКОНУ подчиняться. Как только народ решит, что закон несправелив (или справедлив да не для всех) будет бунт. Пока у народа есть довольно основательная надежда, что перечисленные Вами личности рано или поздно будут наказаны, т.е. деяния ими совершённые неотвратимо наказуемы… лучше бы судом мирским, а не Божьим…
fStrange
0
fStrange, 22 Мая 2013 , url
ласть держится не на ЗАКОНЕ, а на понятии справедливости и взаимосогласии народа справедливому ЗАКОНУ подчиняться
Это называется легитимность. Одним словом. Но верно.

Пока у народа есть довольно основательная надежда, что перечисленные Вами личности рано или поздно будут наказаны
Сомнительно что у народа есть «основательная» надежда что охранников Кадырова, Билаловых и прочих накажут. Первые в Чечне, вторые уже отжали денег и за границей.
Собственно именно поэтому рейтинг Путина выглядит вот так.
1источник: ic.pics.livejournal.com
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
И что Вы сделали, чтобы повысить рейтинг президента, чем Вы ему помогли в его деятельности на благо России? Деятельности не на благо России можите не помогать, а вот та что во благо, как Вами лично поддержана?

Или Вы следуете призыву-лозунгу большевиков-ленинцев — «Чем хуже, тем лучше!»-?

Мне всегда хотелось спросить нашего преподователя истории КПСС — Кому лучше? — Но как то хватило ума этого не сделать. Всё равно вся наша группа за длинный язык и неудобные вопросы была отправлена на осень…
fStrange
0
fStrange, 22 Мая 2013 , url
И что Вы сделали, чтобы повысить рейтинг президента
А мне это зачем? Я никогда за него не голосовал, хотя до 2008 был лоялен.

Не можете вы без царя.
Президент в моем понимании всего лишь менеджер. Этот бездарный. Видно по количеству ментов на душу населения и ряду других критериев образование, дороги,…
А бездарного менеджера надо увольнять.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Мая 2013 , url
Ваша оценка деятельности Путина не только несправелива, но извините за прямоту, по юношески примитивна. Вы его деятельность с каким из наших, или нехай по Вашему, с каким из закордонных президентов сравнивали? Или Ваше высказывание родилось на пустом месте, БЕЗ ВСЯКОГО СРАВНЕНИЯ?

Соврамши Вы, господин Стендж, ох соврамши. Только я не знаю, то ли от души соврамши (по причине личностного устройства психики), то ли гонорар отрабатываете?

Да ещё замечу, крики вора — «Держи вора» иногда действуют, но быстро надедают, а бездарность зачастую так говорлива, так говорлива…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Кстати легитимность слово иностранное и для нас плохо подходит, хотя некоторые знакомые мне ревнители социального прогресса в отдельно взятой России от него просто тащатся…
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
п.с. и я напомню вам, что при СССР те же самые граждане, значительно законопослушнее. Что случилось с законопослушностью и кто виноват, что она упала несмотря на армию ментов?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
Вы (видимо нарочно) пытаетесь в системе с обратной связью выдать за причину одно из воздействий…

Если перейти на личные примеры, то могу сказать, опять же только для абстракно-личного примера, что Ваща личная тотальная обиженность на власть и саботаж любого сотрудничества с властью (пусть даже не совсем демократически избранной) приводит к тому, что население избравшее и признавшее эту власть вынуждено от Вас защищаться, в том числе и увеличением численности силовых структур. Вы всё никак не хотите признать, что власть в России олицетворяет большинство нашего населения. А подчинятся большинству всё как то не с руки… проще изобрести новую демократию, демократию все что нам выгодно, что нам не выгодно не демократично по определению… Почувствовали английскую мелодию?
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
аселение избравшее и признавшее эту власть вынуждено от Вас защищаться
Фантазируете. Больше половины населения считают ЕДРО = ПЖИВ.
Население не избирало власть.

О каких выборах речь, при 99.9% голосов в ряде регионов. С тем же успехом можно называть «выборами» «выборы» в СССР.

Да и логика у вас ущербная. Если вас большинство то зачем такое кол-во ментов? Там где власть действительно избрана ментов в разы меньше.
NURO88
0
NURO88, 21 Мая 2013 , url
Да что же вам все Путин покоя не дает. На местах тупо саботируют. В чиновники идут как к кормушке, а не на работу во блага государства!
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
Ага, царь добрый, но не знает что бояре плохие.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
О каких выборах речь, при 99.9% голосов в ряде регионов. С тем же успехом можно называть «выборами» «выборы» в СССР.

Как у Вашу «крышу» во время выборов перекосило, так она никак на место вернуться не может, а Вы ей потакаете. Интересно, кто же Вас всётаки крышует?
fStrange
0
fStrange, 21 Мая 2013 , url
Правильно я понимаю, что с точки зрения вашей неперекошенной крыши выборы в ЧЕчне были проведены честно? И 99% реальная явка и реальные голоса?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Вы понимаете неправильно. Даже если бы вся Чечня проголосовала против Путина, это бы не изменило результатов выборов. Вот из итого и исходите пожалуйста. Ваша неприязнь к Путину Ваше личное дело и как личность Вы можите его совсем не любить, но как законопослушный гражданин (о чём вы постоянно ратуете) обязаны выполнять все его распоряжения — «по стойке смирно и под козырёк».

А Ваше нежелание подчиняться нашей демократически избранной власти, да и по большому счёту элементарному демократическому поведению, Вы пытаетесь оправдать (причём больше себе, чем окружающим)нелегитимностью, незаконностью, подтасовками… и прочей демагогией. Так что я делаю вывод, что Ваша «невысказываемая цель» не установление демократических институтов, а организация диктата нравящегося Вам незначительного «меньшинства» над абсолютным большинством нашего населения.

Это мы уже сто лет назад проходили. Большевиков тоже было тысяч 35. И власть они захватили и единственно верное и правильное правление установили, и даже единственно верное социальное учение разработали… и даже восемьдесят лет у власти продержались…

Вы поймите, что любой утопизм приводит к тому, что утопистам бестолковый народ непонимающий своего счастья, приходится к этому счастью подталкивать штыком в спину… По своему опыту скажу, пренеприятнейшее это ощущение......«День за днём бегут года счастья новых поколений, но никто и никогда не забудет слова Ленин! Ленин всегда живой! Ленин всегда с тобой....»
Не возьму себе я в толк, что Вам так хочется снова оказаться в неокоммунизме?
fStrange
0
fStrange, 22 Мая 2013 , url
Даже если бы вся Чечня проголосовала против Путина, это бы не изменило результатов выборов.
Это тут не причем.
Признав результаты выборов в Чечне, Путин стал соучастником преступления. Он ведь знает, что результаты нереальные.

А Ваше нежелание подчиняться нашей демократически избранной власти
Бредите. Нет никакой «демократически избранной». При демократии результаты в Чечне и некоторых други регионах аннулировал бы сам Пу.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Вот, вот, я о том же. Не желаете Вы подчиняться принципам демократии (демократическим законам) и трава не расти…
fStrange
0
fStrange, 22 Мая 2013 , url
Нет в законах демократии запрета на доступ к ТВ. Как и нет в демократии выборов с 99%, которые невозможно опротестовать.
И если вы готовы признавать подобную «демократию» с многократными нарушениями на выборах и до них, то я нет.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Мая 2013 , url
Да бросте Вы нервничать по мелочам. Смотрите в корень проблемы, а не на переменчивую макушку.
Все эти Ваши примеры мелочи и мелочны. За этими мелочами (за яростной борьбой за мелочи)можно действительно важные моменты для становления нашей демократии пропустить.
Кстати я считаю, что именно этого и добиваются наши западные друзья. Им наша демократия и ускоренное развитие стратегического потенциала — кость в горле, ан почему то ратуют за… И зачем им это нужно? Наверное от чистого альтруизма решили от своих коренных интересов отказаться? Вот тут проскочило сообщение, что решил столп мировой демократии американский конгресс правильным «повстанцам» оружие выделять… на демократичное свержение супостата Асада. Свергнем Асада и такая демократия сразу в Сирии случится, хоть стой, хоть падай.
Чтобы не портить радужную картину, не будем вспоминать кто и для чего талибов изобрёл и выучил… а то опять Путин окажется виноватым… или простите Громов…
fStrange
+1
fStrange, 22 Мая 2013 , url
Да бросте Вы нервничать по мелочам.
более 1 млн голлосов(население Чечни) это мелочь? ну ну.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Мая 2013 , url
По сравнению со 100 миллионами конечно мелочь. Но тут я согласен с Вами, нужно бы этот миллион хотя бы немного уменьшить… или извлечь из зачётных голосов навсегда.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Мая 2013 , url
Тогда нужно требовать увольнения начальников не до третьего, а до пятого колена, т.е. до начальника ГИБДД Петербурга.
outcast
+1
outcast, 20 Мая 2013 , url
Господа, пардон за спам, просто интересно. А что вообще произошло с news2? Многие завсегдатаи поисчезали, политика тоже сгинула. Может кто купил уже этот сайт?
Buffoon
+2
Buffoon, 20 Мая 2013 , url
это вам на главную надо новость запостить)))
fStrange
+1
fStrange, 20 Мая 2013 , url
Ушли на n2ru.com ибо администраторы ньюс2 решили выкурить «политику». Им нужен сайт с «котегами».
jaik
+4
jaik, 20 Мая 2013 , url
Кстати, как-то резко пропали наши «святые»: Чекист, Мураде и близкие им по духу. Развалили (или развалил) сообщество, бабло получили и все? А как же новости про свет наш батюшку Путина? Кто, кто их, я вас спрашиваю, писать будет?
fStrange
+2
fStrange, 20 Мая 2013 , url
В сети еще много незагаженных ресурсов )
Чекистам работы хватит.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Мая 2013 , url
Про батюшку Путина официальные новости читать на сайте не интересно, их и по телевизору можно посмотреть.
Н2 всё таки не официальный канал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать