«Жемчужный прапорщик» арестован на 30 суток

отметили
21
человек
в архиве
«Жемчужный прапорщик» арестован на 30 суток
Суд арестовал «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко на 30 суток за стрельбу в кафе. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.
Бывшего милиционера подозревают в стрельбе из охотничьего ружья в кафе на улице Чайковского. В момент происшествия 37-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Выстрелив один раз вверх, посетитель направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы, потерянные в заведении накануне. Один из работников заведения успел нажать кнопку тревожной сигнализации, и через несколько минут дебошир был обезоружен и задержан.
Суд отклонил ходатайство защиты Бойко, которая в качестве меры пресечения просила избрать подписку о невыезде в связи с тем, что у Бойко на иждивении находятся нетрудоспособная мать и малолетний ребенок. Адвокат Вадима Бойко Анна Мюррей отметила, что после выстрела из ружья Бойко никуда не уходил и ожидал приезда полиции. Бойко признал свою вину. По его словам, он раскаивается в содеянном.
Напомним, Вадим Бойко, известный как «жемчужный прапорщик», был приговорен к трем с половиной годам условно за применение силы к участникам несанкционированного митинга.
Добавил X86 X86 12 Мая 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать