«Я не знал, что русские так добры». Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» заставил прослезиться весь мир

отметили
99
человек
в архиве
«Я не знал, что русские так добры». Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» заставил прослезиться весь мир
Обыденные добрые поступки, случайно заснятые автомобилистами, заставили прослезиться миллионы людей по всему миру и возродили их веру в хорошее.

Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» (прим. НР «добрая «нарезка» с российских авторегистраторов»), размещенный на Youtube пользователем simplyguys 3 мая этого года взорвал Интернет. Всего за пять дней видео набрало более четырех миллионов просмотров. Ролик представляет собой нарезку кадров, случайно записанных автомобильными регистраторами по всей России.

В пятиминутном видео собраны простые добрые поступки: владелец дорогой иномарки, включивший «аварийку», чтобы помочь бабушке перейти через оживленную дорогу; машины, остановившиеся у пешеходного перехода, чтобы пропустить перебегающую кошку; мужчина, помогающий автомобилистке, чья машина застряла в сугробе; и десятки других обычных эпизодов.

Казалось бы, ничего особенного, но эта подборка, кажется, в корне поменяла представления всего мира о России и многих пользователей Интернета заставила прослезиться. Об этом свидетельствуют комментарии на Youtube на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди… Отличная работа, Россия!».
Добавил suare suare 8 Мая 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 8 Мая 2013 , url
Я не видел.

X86
+10
X86, 8 Мая 2013 , url
пусть эта взлетит
efys
+10
efys, 8 Мая 2013 , url
Новость была другая и о другом. Даже ролики разные.
efys
+7
efys, 8 Мая 2013 , url
Ну в этом смысле и нот семь.
efys
+6
efys, 9 Мая 2013 , url
Не ради спора, я хотел доказать что ваше [у] было не в тему.
exekutor
+5
exekutor, 9 Мая 2013 , url
Вилисапед, угомонись! :)
ИмяФамилия
+8
ИмяФамилия, 9 Мая 2013 , url
Эх раздел видео на Н2 — глухой угол. Не рассмотрели мое предложение выводить вновь размещенные ролики на страницу «последние новости» :( — так раздел видео и прозябаяет. Недельные ролики висят — при наличии новых = никем не смотренных.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 9 Мая 2013 , url
Думаю это разумное предложение. А днеей чере пять их можно перемещать в «ролики»…
Нонна
+7
Нонна, 9 Мая 2013 , url
Что характерно — московских номеров я не увидела :))
suare
0
suare, 9 Мая 2013 , url
Москвичи — недобры или москвичи — нерусские?
exekutor
+4
exekutor, 9 Мая 2013 , url
Не искажайте реальность сугестивными вопросами! То, что в ролике нет машин с московскими номерами говорит лишь о том, что в ролик не попали машины с московскими номерами, только и всего :)
X86
+6
X86, 9 Мая 2013 , url
Это хорошо или плохо по-вашему?
pingo
+1
pingo, 9 Мая 2013 , url
а я не знаю, пока одни бабушек через дорогу переводят, другие бабло переводят за бугор…
benefactor
+6
benefactor, 9 Мая 2013 , url
а вы чем занимаетесь?)
pingo
+2
pingo, 9 Мая 2013 , url
бабушек не переводил, в отличии от денег

ps всех плюсанул ))
suare
+6
suare, 9 Мая 2013 , url
Американская и европейская публика очень любит видеозаписи с российских автодорог, сделанные на видеорегистраторы. Такие ролики пользуются у иностранцев большой популярностью. И чаще всего они ассоциируются с пьянством за рулем, жуткими авариями с человеческими жертвами, лихачеством и хамскими разборками.

20-летний житель Алма-Аты решил разрушить этот шаблон и загрузил на YouTube подборку добрых дел, которые ежедневно совершают простые водители и пешеходы на дорогах России и других стран СНГ. Свой ролик (длительностью пять с половиной минут) он назвал «Мир не без добрых людей… / Good people».

«Любой поступок способен стать самым добрым, если в нем нет корысти. Совершай добрые дела!» — такими словами открывается видео Аркадия Моряхина. Далее следует компиляция хороших поступков, записанных на камеры видеорегистраторов во всех уголках стран СНГ.

Среди героев, которые особенно восхитили зрителей, были: дальнобойщик, который выходит из кабины, чтобы найти родителей бегающего по дороге малыша; водители, бросающие на дороге машины, чтобы перевести через дорогу пожилых дам; пешеходы, помогающие вытащить авто из сугробов.

Улыбку пользователей вызвали мотоциклист, который поправил зеркало заднего вида другому участнику дорожного движения, и россиянин, который протер задние фары впередистоящей машине.

Всего за неделю ролик собрал почти 2,3 миллиона просмотров. Среди тех, кто прокомментировал работу жителя Казахстана, много англоязычных пользователей.
«Это так трогательно. Я никогда не видела, чтобы кто-то остановил машину и помог бабушке перейти через дорогу. По крайней мере, в Бостоне. Россияне — замечательные люди: между нами намного больше общего, чем разного», — написала одна из иностранок, посмотревших ролик.

В целом же многие пользователи признались, что в какой-то момент начали плакать. Этому поспособствовал и лирический саундтрек: The Cinematic Orchestra — Arrival of The Birds.

Многие комментаторы отметили, что подобный ролик мог бы стать отличной социальной рекламой. «Вот, что нужно показывать по телевизору вместо рекламы, и тогда мир станет чуточку добрей! Спасибо! Слез не удержать».
figovina
+7
figovina, 9 Мая 2013 , url
Меня немного поражает всеобщее удивление и умиление… А большинство у нас уже просто переезжает бабушек, инвалидов и детей?
Andronid
-1
Andronid, 9 Мая 2013 , url
это вирусная реклама ;) бизнес — ничего личного. За 2 млн просмотра — он хорошо так поднял на рекламе.
Grigoriy
+4
Grigoriy, 10 Мая 2013 , url
оригинальный ролик называется «Мир не без добрых людей… / Good people
ArkadiYM93
» и автор врядли ставил целью менять имидж РФ.



— там не только кадры с наших видеорегистраторов. Например, мотоциклист не из РФ (номера у окружающих машин желтые). Хотя в основном с наших регистраторов, да. Просто их в других странах не так много :)
indecline
0
indecline, 13 Мая 2013 , url
о того же парня у китайцев меньне лайков



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать