Land Rover Defender будет выпускаться в Шри-Ланке

отметили
4
человека
в архиве
Land Rover Defender будет выпускаться в Шри-Ланке
Все большее количество автопроизводителей ищет возможности покорения развивающихся рынков, что находит свое подтверждение в релизах от той или иной компании. И если BMW нацеливает свой взор на Китай, то Land Rover свои надежды связывает с другой активно развивающейся страной. Так, в свете скорого появления замены классическому Land Rover Defender, который с далекого 1948-го года покоряет бездорожье по всему миру, производство нынешней модели в скором времени стартует в Шри-Ланке, в одной из пограничных южных провинций.

Согласно официальной информации компании, совместное производство будет налажено на мощностях Sathosa Motors Limited в Хамбантоте, для чего планируется инвестировать более 500 миллионов долларов США. Все работы будут проводиться под жестким контролем со стороны Land Rover. Со слов Председателя правления SML Самуэля Перера, подготовительные мероприятия по проекту уже закончены, а производство стартует в самое ближайшее время. Предлагаемый проект сделает автомобили Land Rover доступными для более широкого круга покупателей. По заверениям Land Rover, в автомобиле будут реализованы все современные ноу-хау и многолетние достижения компании в области автомобилестроения.

Land Rover находится в числе самых востребованных престижных брендов в мире и на сегодняшний день выступает одним из трех крупнейших европейских производителей на территории полуострова Индостан. В обнародованном заявлении компании так же говорится о том, что в планах совместного производства есть намерения реализовывать выпускаемый внедорожник и на других рынках, что делает весьма вероятным скорое появление классического Defender и на территории России. Очевидно, что стоимость индийского Land Rover будет существенно снижена. А получим ли мы возможность стать обладателями сравнительно недорогого, но легендарного автомобиля — покажет время.
Land Roverисточник: 4x4top.ru
Добавил ejadd@yandex.ru ejadd@yandex.ru 26 Апреля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать