Land Rover выпустит маленький внедорожник

отметили
4
человека
в архиве
Land Rover выпустит маленький внедорожник
Директор Land Rover по глобальному развитию Джон Эдвардс заявил, что модель маленького SUV находится в планах компании на ближайшие годы: «Я вижу, что субкомпактный кроссовер востребован на всех рынках. И я не нахожу причин, почему бы не делать его в будущем». Рынок автомобилей этого класса на сегодняшний день один из самых стремительно развивающихся. Только по итогам 2012-го года по всему миру было продано почти 900 тысяч экземпляров. А к 2020-му аналитики прогнозируют увеличение объема рынка до 2,5 миллионов проданных единиц в год. И вполне естественно, что один из лидеров по производству внедорожников Land Rover, не собирается оставаться в стороне от такого лакомого куска.
Компания сегодня рассматривает возможность выпуска собственного беби-SUV, который может стать серьезным соперником в нише примиум-компактов, в котором ныне правит бал Mini Countryman, занимающий почти третью часть всего годового объема продаж в этом сегменте. Тем не менее, по словам Эдвардса, у него еще нет убедительных предложений по новой модели.Если же все таки проект получит зеленый свет, по всей видимости, это будет совместное детище с индийской Tata и новым партнером Land Rover — китайской Chery. Есть сведения, что в Индии инженеры компании усиленно ведут работу над новым поколением дизельных и бензиновых двигателей объемом 1,4 и 1,6 литров, которые вполне могут быть использованы в субкомпактном SUV. А с учетом инвестиций JLR (Jaguar Land Rover) в китайское производство в размере 1,3 млрд. евро, резонно предположить, что в случае воплощения столь глобального проекта, и Chery не останется в стороне. Тем более, что по сведениям из источника в Land Rover, беби-SUV может стать первым автомобилем компании, полностью выпускаемым за рубежом.
По оценкам специалистов, гипотетический самый маленький Land Rover в модельном ряду займет позицию, на ступеньку ниже, чем нынешнее поколение Freelander, а его длина составит порядка 4 метров (на 30 см короче, чем сегодняшний Evoque). Ориентировочная начальная стоимость ожидается около 21 000 евро, тогда как за Freelander в базовой комплектации в Европе просят около 27 000. Внешность модели, по всей видимости, будет выдержана в стиле недавно показанного концепта DC100. Публикуемые нами изображения — это всего лишь фантазии художников сайта www.autocar.co.uk на тему предполагаемого дизайна будущей модели.
Добавил ejadd@yandex.ru ejadd@yandex.ru 26 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
ejadd@yandex.ru
0
ejadd@yandex.ru, 26 Апреля 2013 , url
Очень даже не плохо бы смотрелся в таком исполнении.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать