Роботы снимают фильм о людях

отметили
14
человека
в архиве
Роботы снимают фильм о людях
Крошечные роботы задают вопросы людям, а ответы снимают на видеокамеру. Вопросы следующие: «Расскажите о самом большом вреде, который вы причинили другому человеку», «Кого вы любите больше всего на свете?», «Почему вы любите этого человека?».

Посетителей кинофестиваля Tribeca Film Festival, который проходит в Нью-Йорке, просят принять участие в необычным проекте под названием «Блабдроид» (Blabdroid). По задумке авторов, роботы снимают документальный фильм о людях.

Крошечные механизмы, сделанные из картона и установленные на гусеничные колеса, подъезжают к людям и задают им вопросы вроде: «Расскажите о самом большом вреде, который вы причинили другому человеку», «Кого вы любите больше всего на свете?», «Скажите мне то, что никогда не говорили незнакомцу», «На какой риск вы шли в последнее время?», «Почему вы любите того или иного человека?».

По словам одного из авторов проекта — Брента Хоффа, люди с большей охотой отвечают на подобные вопросы, когда их задают милые роботы, а не съемочная группа, состоящая из людей. Вопросы записаны на пленку и произносятся детскими голосами.

После того как фильм будет смонтирован, его покажут на фестивале, сообщает портал TechHive.
Добавил Alexei Alexei 25 Апреля 2013
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 25 Апреля 2013 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать