ГИБДД предлагает транслировать сдачу экзамена на права в режиме онлайн

отметили
14
человека
в архиве
ГИБДД предлагает транслировать сдачу экзамена на права в режиме онлайн
Руководители ГИБДД России провели совещание, в ходе которого прозвучали предложения по совершенствованию экзаменационного процесса, в том числе о возможности трансляции сдачи экзамена в режиме онлайн.

Участники совещания предложили ряд кардинальных мер по совершенствованию экзаменационной системы, в частности, для предотвращения проявлений предвзятого отношения к кандидату в водители исключить возможность повторной сдачи экзаменов у того же экзаменатора.

Кроме того, руководители подразделений рассмотрели возможность оборудования системами аудио- и видеозаписи учебных автомобилей, используемых при проведении практического экзамена. Причем доступ к данной аудио- и видеоинформации должны иметь не только должностные лица, осуществляющие контроль, но и сами кандидаты в водители, а также широкий круг граждан. Для максимальной открытости и прозрачности процесс сдачи экзаменов должен в режиме онлайн транслироваться в экзаменационных подразделениях и на официальных интернет-сайтах органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации.

Еще одним средством контроля призвано стать ежемесячное проведение мониторинга результатов сдачи экзаменов в каждом подразделении с привязкой к учебной организации. Данная информация также должна быть открытой и публиковаться на сайтах региональных подразделений Госавтоинспекции и размещаться на информационных стендах для посетителей.

Отметим, что на данном совещании не поднимались темы ранее широко обсуждаемых идей, таких как введение государственной пошлины за сдачу экзамена.
Добавил Alexei Alexei 23 Апреля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 23 Апреля 2013 , url
Вчера:

Экзамен на права будут транслировать в интернете
www.news2.ru/story/382244/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать