В России могут ввести наказание за агрессивное вождение

отметили
5
человек
в архиве
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту рассмотреть этот вопрос

Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по повышению безопасности дорожного движения у премьера, прошедшего 29 марта. «МВД России (Колокольцеву), Минюсту России (Коновалову) во взаимодействии с депутатами Государственной Думы проработать вопрос об определении в законодательстве Российской Федерации понятий „опасное вождение“ и „неосторожное вождение“, предусмотрев санкции за такие правонарушения», — говорится на сайте правительства РФ.

Кроме того, Медведев поручил заинтересованным ведомствам поддержать меры, направленные на развитие «института общественного контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований правил дорожного движения, на создание нетерпимого отношения к нарушителям, неотвратимости наказания для нарушителей, выявленных в процессе общественного контроля».

По данным, озвученным на совещании, в результате ДТП в России в расчете на 100 тысяч человек гибнет людей больше, чем в европейских странах, притом, что автомобилей в России меньше, чем в Европе, сообщают РИА Новости.
Добавил gfeed gfeed 19 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать