АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей семейства Lada Priora, которые оснащены боковыми подушками безопасности

отметили
24
человека
в архиве
АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей семейства Lada Priora, которые оснащены боковыми подушками безопасности
АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей семейства Lada Priora, которые оснащены боковыми подушками безопасности.

В апреле будет произведено около 300 машин с этой опцией. Боковые подушки водителя и переднего пассажира встроены в спинки передних сидений, их принцип работы такой же, как и у фронтальных подушек.

В автомобиле имеется блок управления, содержащий датчик замедления, в случае опасного замедления блок анализирует сигнал датчика и по специальному алгоритму моментально определяет, требуется ли раскрытие эйрбега. В случае положительного ответа воспламеняется пиропатрон, в результате образуется газ, который и наполняет боковую подушку.

Напомним, что Lada Priora является первым автомобилем марки, на которой водительская подушка безопасности устанавливается вне зависимости от комплектации. В последнее время Priora получила крепления детских сидений ISOFIX, а передний бампер был доработан под европейские требования по защите пешехода. В итоге Priora стала первым российским автомобилем, который омологирован на соответствие Правилам ЕС по защите пешеходов. В этом году модель подвергнется рестайлингу.
Добавил Alexei Alexei 15 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
asteroid13
+3
asteroid13, 15 Апреля 2013 , url
Правая подушка защищает от двигателя, расположенного справа, а левая — от коробки передач, расположенной слева. Оригинальное расположение основных узлов было разработано в Роснано и защищено 28 патентами.
LiSergey
+1
LiSergey, 15 Апреля 2013 , url
ура!!!
не прошло и 30 лет, как автоваз начал заботиться о безопасности пассажиров на деле.

реально, молодцы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать