Лондонцы «почтили память» Маргарет Тэтчер погромами

отметили
60
человек
в архиве
Лондонцы «почтили память» Маргарет Тэтчер погромами
В лондонских районах ночью вспыхнули беспорядки с участием недовольных социальной политикой Маргарет Тэтчер. Сотни людей вышли на улицы, били витрины и грабили магазины. Между тем тело премьера было вывезено из отеля «Ритц», где она умерла, в условиях повышенной секретности
Не все в Великобритании скорбят по поводу потери одного из самых блестящих политиков второй половины XX века.

Пока власти готовятся проводить Маргарет Тэтчер в последний путь, в разных районах Великобритании произошли беспорядки, устроенные недовольными проводимой в свое время экс-премьером политикой.
В Бристоле шесть сотрудников полиции получили ранения, когда пытались разогнать около 200 человек, отмечавших это событие как радостное. Митингующие забросали стражей порядка бутылками и жестяными банками. Одного из демонстрантов арестовали за участие в беспорядках. Повреждения получил автомобиль полиции.
В районе Брикстон на юге Лондона собрались еще около 100 человек. Митингующие разбили окна магазинов, куда тут же сбежались мародеры — по подозрению в краже арестованы две женщины.

Именно в Брикстоне в 1981 году полиция разогнала демонстрации недовольных решениями кабинета Тэтчер — отменой дотаций и отказом выдавать бесплатное молоко.

Толпа из 300 человек также собрались в Глазго на одной из центральных площадей. Там также пили шампанское по поводу смерти Маргарет Тэтчер и запускали воздушные шары.

Желающих отпраздновать смерть баронессы собирали через Facebook



Тело скончавшейся 8 апреля в апартаментах «люкс» лондонской гостиницы «Ритц» Маргарет Тэтчер было вывезено во вторник ранним утром.
Добавил 4ekist 4ekist 9 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
партизан
+7
партизан, 9 Апреля 2013 , url
Думаю, самые масштабные празднования смерти «Железной леди» пройдут в Аргентине.

Решение затопить аргентинский крейсер «Генерал Бельграно», принятое экс-премьером Великобритании Маргарет Тэтчер, стало самым неоднозначным и противоречивым за всю ее карьеру, утверждает одна из наиболее влиятельных аргентинских газет «Ла Насьон».

Крейсер «Генерал Бельграно» был потоплен британской атомной подводной лодкой 2 мая 1982 года вне объявленной Великобританией 200-мильной запретной зоны вокруг Фолклендских (Мальвинских) островов во время войны в Южной Атлантике. Гибель крейсера стала самой кровавой страницей англо-аргентинской войны 1982 года — тогда погибли 323 аргентинца. Аргентинская общественность убеждена, что уничтожение возвращавшегося в порт «Бельграно» является сознательным военным преступлением, которое совершила Великобритания.

Решение о нападении на «Бельграно» было принято Тэтчер и членами ее кабинета во время встречи в загородной резиденции Чекерс (Chequers) 2 мая 1982 года, напоминает газета. Еще до начала военных действий некоторые министры были против того, чтобы начинать войну на Фолклендах, однако «железную леди» их доводы не убедили, напоминает издание. Газета также приводит слова бывшего главы Минобороны Великобритании Джона Нотта (John Nott), в свое время заявившего, что политическое решение о нападении на крейсер было принято «группой министров во главе с премьером». Кроме того, издание цитирует слова бывшего главы оборонного департамента Форин-офиса Джона Уэстона (John Weston), признавшего, что затопление крейсера «стало следствием решения министров сделать более гибкими правила ведения боя и позволить нашим атомным субмаринам осуществить атаку на военные корабли Аргентины». Лондон при этом отдавал себе отчет в том, что нападение на крейсер произойдет вне запретной зоны, подчеркивает газета.


oldpiu
+1
oldpiu, 9 Апреля 2013 , url
источник: cs312327.vk.me
источник: cs312327.vk.me
источник: cs312327.vk.me
источник: cs312327.vk.me
источник: cs308130.vk.me
источник: cs308130.vk.me
источник: cs407631.vk.me
Killrathi
+3
Killrathi, 9 Апреля 2013 , url
Не люблю шакалов, глумящихся над могилами.
4ekist
+1
4ekist, 9 Апреля 2013 , url
Ну да, у нас так на смерть, даже врага, не радовались бы.
Посмотрите какой огонь ещё тут собран. Ну это англичане сегодня.

А вот американцы в 53-м. Не так ярко, но таки тож руки потирали.
источник: mssdelka.ru
Black_Mad
0
Black_Mad, 10 Апреля 2013 , url
Пробабушка рассказывала, что смерть Сталина народ встретил гуляньми и песнями, допускаю что не везде так было, но какие у меня шансы ей не доверять?
evenstar
+4
evenstar, 10 Апреля 2013 , url
Трепло твоя бабка!
Народ СССР смерть Сталина встретил так же как народ Венесуэлы смерть Чавеса!
Black_Mad
-1
Black_Mad, 10 Апреля 2013 , url
Лично видел? А ты какого года рождения? моя пробабушка 1903-го, слабоумием и маразмом не страдала, умерла в 1989-м.
evenstar
0
evenstar, 10 Апреля 2013 , url
Да что шакалы, сам Господь её наказал!
Вместо сладкой смерти во сне — слабоумием и бесчисленными инсультами!
evenstar
+4
evenstar, 10 Апреля 2013 , url
ха-ха, а у вас минусов больше! )) Так что слабоумие у вас!
На похороны то с меченым летите?
fakenews
-3
fakenews, 10 Апреля 2013 , url
я думаю по совокупности постинга можно таки сделать вывод, что с мозгами не густо.
evenstar
+4
evenstar, 10 Апреля 2013 , url
Вы даже ещё и думать можите!? Тогда я вас прощаю! ))
rusinvent
+3
rusinvent, 10 Апреля 2013 , url
Всёобщую любимицу британского истеблешмента хоронят тайно. Добрым словом её вспоминают только её любимцы, например Горбачёв.
Alexander
+5
Alexander, 10 Апреля 2013 , url
А в руНете мнения полярные. Кто-то восхваляет её титанические заслуги, презрительно обзывая её противников пигмеями, кто-то довольно критично разбирает её наследие.

Мне ближе скорее вторая позиция, потому что сама концепция «причинить страдания, зато потом будет всё хорошо» в политике мне кажется порочной, так как причинить страдания это мы можем, это легко, а вот насчёт «будет всё хорошо» — регулярные обломы.
LiSergey
+1
LiSergey, 11 Апреля 2013 , url
спасибо за ссылки на интересные статьи!
партизан
+3
партизан, 11 Апреля 2013 , url
Фото с места событий:
источник: rus-obr.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать