Британский журналист, изучавший бомжей, замерз насмерть на улице(Ли Халпин решил пожить жизнью героев своего фильма)

отметили
22
человека
в архиве
Британский журналист, изучавший бомжей, замерз насмерть на улице(Ли Халпин решил пожить жизнью героев своего фильма)
В Великобритании погиб журналист, снимавший документальный фильм о жизни бездомных. Он замерз насмерть на улице, решив пожить жизнью героев своего фильма.

Тело 27-летнего Ли Халпина было найдено в заброшенном здании в городе Ньюкасл. Судебные медики установили, что причиной смерти репортера стало переохлаждение.

Халпин собирался прожить на улице неделю, чтобы лучше изучить жизнь бродяг.

«В течение недели я буду спать где попало, выпрашивать еду и получать благотворительную помощь, как и другие люди, не имеющие крыши над головой. Я буду общаться с бездомными и постараюсь как можно глубже погрузиться в их образ жизни», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

В течение этой недели температура воздуха в Ньюкасле по ночам опускалась до четырех градусов мороза. Синоптики отмечают, что для этого времени года такая температура как в Ньюкасле, так и на большей части территории Великобритании является аномально низкой.

Ли Халпин издавал журнал, посвященный культурной тематике. Он также вел авторскую передачу на одной из городских радиостанций.

Между тем, накануне появилась информация о пятерых мужчинах, которые живут в лесу между Тропаревским парком и кладбищем в Москве. Они построили шалаш из мусора и подручных материалов, установили бензиновый генератор и обзавелись бытовой техникой.

В парке мужчины обитают с прошлого лета, когда их выселили со съемной квартиры. Снять новую у них не получилось; сначала мужчины жили в палатках, затем построили себе жилье
Добавил Никандрович Никандрович 6 Апреля 2013
Комментарии участников:
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 8 Апреля 2013 , url
У меня друг подумывает переселиться в трейлер, чтобы не платить коммуналку и грядущие налоги на недвижимость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать