Глава ГИБДД Иркутской области «крышевал» подпольную сборку авто

отметили
23
человека
в архиве
Глава ГИБДД Иркутской области «крышевал» подпольную сборку авто
Задержан начальник управления ГИБДД по Иркутской области Сергей Панченко, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Саловаров.

«Полковник полиции С.Панченко подозревается в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ)», — сказал он.

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники СКР, ФСБ и отдела по собственной безопасности МВД РФ по Иркутской области установили, что С.Панченко незаконно ставил на регистрационный учет автомобили, фактически являющиеся «конструкторами».

«Из Японии в Россию завозились запчасти автомобилей, после чего из них неустановленными лицами собирались автомобили. При этом они не проходили сертификацию в установленном законом порядке», — пояснил В.Саловаров.

По версии следствия, заинтересованные лица получали свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, после чего получали возможность продать данные автомобили добросовестным покупателям.

В настоящее время в офисах регионального ГИБДД проводятся обыски, изымаются документы и другие доказательства возможной противоправной деятельности
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2013
Комментарии участников:
sitezen.myopenid.com
0
sitezen.myopenid.com, 6 Апреля 2013 , url
Это, что же теперь на дроме в Иркутске машины дороже будут? Эх…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать