Президент Уругвая назвал аргентинскую коллегу-президента «старой ведьмой»

отметили
16
человек
в архиве
Президент Уругвая назвал аргентинскую коллегу-президента «старой ведьмой»
Президент Уругвая Хосе Мухика назвал главу Аргентины Кристину Киршнер «старой ведьмой». Об этом издание El Observador сообщает 4 апреля.

Как пишет El Observador, 4 апреля Мухика перед началом пресс-конференции беседовал с одним из своих подчиненных. Не заметив, что микрофон уже включен, он произнес фразу «эта старая ведьма еще хуже чем тот косоглазый».
источник: img03.rl0.ru
На высказывание Мухико тут же отреагировали многие СМИ стран Южной Америки, которые предположили, что фраза Мухико относилась к президенту Аргентины Кристине Киршнер и ее покойному мужу Нестору Киршнеру, который был ее предшественником на посту президента Аргентины и скончался в 2010 году.

Как пишет Buenos Aires Herald министерство иностранных дел Аргентины вызвало посла Уругвая Гильермо Поми (Guillermo Pomi) и вручило ему ноту протеста. Кроме того, МИД Аргентины назвал высказывания президента Уругвая «неприемлемыми и оскорбляющими память» покойного Нестора Киршнера. Сама Кристина Киршнер воздержалась от комментариев.

Однако через несколько часов после появления новости в СМИ президент Уругвая, как передает Agence France-Presse, заявил, что его слова не относились к Кристине Киршнер и ее покойному мужу. Он добавил, что не собирается ничего объяснять и оправдываться по этому поводу.

77-летний Хосе Мухика занимает пост президента Уругвая с 2010 года. Нестор Киршнер был избран президентом Аргентины в 2003 году. В 2007 году его жена Кристина Киршнер заняла его место. В 2011 году она была избрана на второй срок
Добавил Никандрович Никандрович 5 Апреля 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать