[Аллах наказал] Кадыров списал пожар в Грозном на волю Аллаха

отметили
15
человек
в архиве
[Аллах наказал] Кадыров списал пожар в Грозном на волю Аллаха
Глава Чечни Рамзан Кадыров списал пожар в комплексе «Грозный-Сити» на волю Аллаха. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны», — написал он в своем Instagram. По его словам, сгоревшее здание восстановят, и оно «будет намного красивее и лучше предыдущего». Кадыров пообещал к обеду 4 апреля определиться с новым внешним обликом сгоревшего небоскреба.

«Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!» — написал руководитель Чечни.

Пожар в комплексе «Грозный-Сити» произошел вечером 3 апреля. Башня «Олимп» горела несколько часов; огонь потушили только к 01:30 4 апреля. В результате пожара никто не пострадал, так как дом еще не заселен.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности»). Подозреваемых в нем пока нет.
Добавил Medium@ Medium@ 4 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 4 Апреля 2013 , url
Бог дал. Бог взял
Из Библии. В Ветхом Завете (Книга Иова) сказано об испытаниях, которые послал ему Бог, — погибло все имущество Иова, его дом, и его дети (гл. 1, ст. 19): «И вот большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли...» Иов сказал на это (гл. 1, ст. 21): «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!»
Все испытания, посланные Богом, Иов снес безропотно, не теряя веры.

Иносказательно: 1. Выражение безропотного смирения при большой потере. 2. Слова утешения при утрате того, что было получено без собственных усилий, дано как бы свыше, и так же, «божьим промыслом», отнято.
Выражение «страдания Иова» также стало крылатым, означая всякого рода беды, обрушившиеся на невинного человека Иова многострадального.
партизан
+1
партизан, 4 Апреля 2013 , url
При сдаче объекта пожарным инспекторам нужно было не по старинной чеченской традиции денег отслюнявить, а нормально сдать здание.
Medium@
+3
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Не вносите тут раздор и смуту в сердца мусульман. Причем тут бакшиш — это фактически традиция =)??? Всё правильно Рамзан Азматович Кадыров сказал, о воле Божьей, или другими словами, не пристало так жить честному мусульманину, откажись от кобылиц люксовых мустанговых и поршОвых, откажись от хором элитных, найди свой покой в смирении и уединении с Богом)))
Medium@
0
Medium@, 4 Апреля 2013 , url
Р.Кадыров восстановит «Грозный-Сити» с помощью Аллаха

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал восстановить горевший накануне комплекс «Грозный-Сити» с помощью Аллаха. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий. А рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий „Грозный-Сити — 2“, — отметил он.

Источник инфомарции: РБК
Archerday
0
Archerday, 4 Апреля 2013 , url
Некачественные строительные материалы тоже Аллах посоветовал использовать. Ни чему жизнь людей не учит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать