Погоня за полицейскими закончилась их увольнением

отметили
77
человек
в архиве
Погоня за полицейскими закончилась их увольнением
Московских полицейских, которые на днях стали «героями» Интернета, когда на большой скорости убегали от уличивших их во взяточничестве автолюбителей, уволили со службы.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, сотрудники ГИБДД, которых уличили в вымогательстве взятки и нарушении правил дорожного движения посредством видеозаписи, уволены из органов внутренних дел, а их руководители лишились постов.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео, запечатлевшее, как полицейские останавливают автолюбителя, не имеющего ни прав, ни страховки, и один из инспекторов просит взятку в тысячу рублей, сообщает РИА Новости.

Когда полицейский понял, что его снимают, он сел в служебную машину, якобы чтобы досконально проверить документы предполагаемого нарушителя, и попытался скрыться. Автор ролика поехал за инспекторами, но не смог их догнать, а через некоторое время нашел их машину на стоянке ГИБДД
Добавил Alexei Alexei 2 Апреля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
gfeed
+6
gfeed, 2 Апреля 2013 , url
Побольше таких разоблачальщиков)
linews
0
linews, 2 Апреля 2013 , url
их уволили в тот же день. Все об этом писали включая риа новости и интерфакс.
Andronid
+27
Andronid, 2 Апреля 2013 , url
уволили? А посадить? Прикольно так — работаешь — берешь взятки — если вдруг поймают — увольняешся и живешь в Майями дальше ;)
exekutor
+12
exekutor, 2 Апреля 2013 , url
Отстранение от кормушки, видимо, считается серьезным наказанием в чиновничьей среде.
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Апреля 2013 , url
Заявления нет, да и покушение на получение взятки — слабовато. Плюс адвокат может съехать на то что имело место провокация — «готов наказаться». Судить бесперспективно. Причем если суд оправдает, то их потом и восстановить обязаны будут + компенсация. Проще уволить за причинение ущерба репутации МВД.
Buffoon
+3
Buffoon, 2 Апреля 2013 , url
Вам что зарплаты мало, товарищ инспектор?
Красавцы!!!
Костя Бодня
+5
Костя Бодня, 2 Апреля 2013 , url
Просто уволили?
А как же статья?
Animals_Amateur
+1
Animals_Amateur, 2 Апреля 2013 , url
Ну и где фамилии уволенных? Единственное доказательство того, что нам показывали взаправдашние героические приключения Э. и ко.
mman
+5
mman, 2 Апреля 2013 , url
Ах, так это ж Эрик Давидыч, темный рыцарь на золотом BMW X5, обновил до S-класса исключительно честным заработком. Известный правозащитник собственной задницы. Погуглите ребята на ютубах видео как он там под 150 по Москве рассекает. Может конечно встал на путь истинный.
mman
+2
mman, 2 Апреля 2013 , url
А вот кстати про уголовное дело с участием данного персонажа:
de3c984b
+3
de3c984b, 2 Апреля 2013 , url
Да-да, эти товарищи прославились в гостинице пару лет назад:
Сюжет о самарской гостинице
Но за видео из новости все равно зачет.
mman
+6
mman, 2 Апреля 2013 , url
Блин, обидно просто, что у нас в стране кто волк тот и прав. Давидыч плавает в этом всем, у него есть много знакомых в полиции. Обычный чувак получил бы либо угрозу, либо пулю при погоне. Но в целом позитивно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать