Гаишники-взяточники сбежали от «нарушителей»

отметили
17
человек
в архиве
Гаишники-взяточники сбежали от «нарушителей»
Стритрейсеры устроили облаву на коррумпированных сотрудников ДПС. Поняв, что вымогали взятку у подставного водителя, инспекторы скрылись, нарушая ПДД.
Добавил bingle bingle 29 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
syschel
+1
syschel, 29 Марта 2013 , url
Акция по поимке коррумпированных гаишников была организована в рамках проекта одного из авторитетных автомобильных блоеров Эрика Китуашвили под названием «Давидыч на охоте».

Участники облавы во главе с владельцем сайта «Смотра» на нескольких машинах приехали в центр Москвы, где со стороны наблюдали за работой дорожных патрульных.

Вскоре они увидели, как на Саввинской набережной полицейские остановили девушку за рулем Infiniti.

— Я-то, слава богу, не пила за рулем. Но дышать просили, поэтому аккуратнее, — предупредила дама «смотровчан», садясь обратно в свою машину.

На очереди для проверки был Mercedes, на который Эрик Китуашвили специально пересел с небезызвестного в гоночных кругах золотого BMW X5M, чтобы остаться неузнанным.

— Мы поняли такую ситуацию: экипаж ГИБДД подъезжает к ресторану «Сохо», высматривает там людей, которые выходят из ресторана и дальше едут за ними, просят их дыхнуть в трубочку. Я постараюсь разыграть пьяного, чтобы они меня остановили, — прокомментировал на камеру лидер сообщества «Смотра».

Реакция последовала незамедлительно: серебристый Mercedes был остановлен гаишниками.

Инспектор, выйдя из патрульного «форда», потребовал у водителя документы. В ответ прозвучало, что права и страховка якобы остались в офисе. После непродолжительного диалога решение было найдено.

— Эрик, что с тобой делать-то?

— Я готов наказаться. У меня страховки нет и прав.

— Косарь — страховка, ну и… сам думай.

Однако через минуту думать пришлось уже инспектору и его напарнику. Как только гаишник предложил положить деньги на капот, из Mercedes выскочила операторская группа. В этот же момент Эрик Давидович предъявил и права, и страховку.

— Покажите ваше удостоверение в развернутом виде! — потребовал лидер «смотровчан» у инспектора. — Вам что, зарплаты не хватает? Хотите хоть тысячу рублей «срубить»?

Капитан полиции в ответ попытался использовать последний метод — проверить багажник остановленного авто на наличие запрещенных предметов.

— Официально заявляю, что при производстве данного материала никем из съемочной группы и авторского коллектива не были нарушены никакие положения и требования федерального законодательства, — комментирует Эрик Китуашвили.

Ситуация разрешилась неожиданным для гонщиков образом: инспектор вдруг дал по газам и на большой скорости унесся от стритрейсеров.

Началась погоня, но только не гаишников за нарушителями, а наоборот. При этом экипаж ДПС выезжал на встречную полосу, разворачивался через двойную сплошную (правда, включив мигалку), проносился на красный свет на большой скорости.

В итоге гонщики все-таки упустили гаишников, не решившись ехать за ними по встречной полосе. Впрочем, вскоре Китуашвили сотоварищи нашли машину беглецов на Люсиновской улице — возле здания 3-го отдельного батальона ДПС по ЦАО Москвы.

Сейчас в полиции решают вопрос о том, какова будет дальнейшая судьба капитана Сергея Чистова и его напарника.

— По данному факту будет оперативно проведена служебная проверка, — прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — В случае, если будет установлена вина сотрудников, они будут незамедлительно уволены, а материалы — переданы в Следственный комитет для процессуального решения. Кроме того, их руководители будут привлечены к строжайшей ответственности, вплоть до освобождения от должности.
linews
-3
linews, 29 Марта 2013 , url
suschel, полагаете ньюсхантеры настолько необразованы, что не смогут на ссылку кликнуть и прочитать новость без вашей помощи? Смысл такой цитаты?
sound
+2
sound, 29 Марта 2013 , url
Эдик Негодуэ? Чо у смотры посещаемость падает чтобы лажевые вирусняки сымать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать