Курсанты университета МВД вымогали $5 миллионов

отметили
13
человека
в архиве
Курсанты университета МВД вымогали $5 миллионов
Сотрудники московской полиции задержали нескольких учащихся университета МВД по подозрению в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег. По данным следствия, курсанты взяли в заложники владельца автомобиля, ставшего участником ДТП, и требовали за его освобождение выкуп в сумме пяти миллионов долларов.
Добавил sound sound 27 Марта 2013
Комментарии участников:
suare
0
suare, 28 Марта 2013 , url
Ряд офицеров московского университета МВД отстранены от должности в связи с задержанием четырех курсантов вуза по подозрению в похищении человека и вымогательстве.
В вузе проходит служебная проверка для выяснения всех обстоятельств преступления.

«По ее предварительным результатам, начальники двух курсов отстранены от должности, начальнику факультета и его заму по работе с личным составом будет объявлено неполное служебное соответствие», — заявили в МВД.

Кроме того, начальнику управления по работе с личным составом университета и начальнику университета будут также объявлены строгие выговоры.

Более того, в МВД пообещали привлечь к ответственности также всех поручителей, по рекомендации которых курсанты были зачислены для обучения в университет.

Напомним, полиция задержала в Московской области четверых курсантов университета МВД, которые вместе с двумя сообщниками похитили молодого человека ради выкупа в 5 миллионов долларов. По данным следствия, 1 марта злоумышленники подстроили ДТП, избили водителя другой машины и вывезли его в заранее арендованный дом в Подмосковье и стали требовать выкуп. По информации Следственного комитета, задержаны восемь человек, причем предполагаемый организатор преступления оказался многократным чемпионом мира в спортивно-боевых единоборствах.
suare
0
suare, 28 Марта 2013 , url
LiSergey
+1
LiSergey, 28 Марта 2013 , url
само-очищение? похвально!
suare
0
suare, 28 Марта 2013 , url
В пресс-центре МВД России, рассказали, что 1 марта в Одинцовском районе Подмосковья произошло ДТП. Двое участников аварии сначала избили водителя второй машины, а затем вывезли его в заранее снятый частный дом в Раменском районе области. Затем похитители связались с отцом молодого человека и пообещали освободить заложника живым за пять миллионов долларов. Мужчина немедленно связался с полицией и сообщил о похищении сына.

«По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны шестеро подозреваемых, четверо из которых оказались курсантами Московского университета МВД России. Изъято травматическое оружие, электрошокер, маски. Ведутся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств похищения», — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий МВД. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Марта 2013 , url
Фамилии задержаных в студию! Фамилии всех курсантов московского университета МВД в студию! Фамилии поручителей в студию!
Фамилии преподовательского и руководящего состава в студию.

Интересно сколько гордых горцев обитает в стенах этого закрытого «университета»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать