Фонд «Город без наркотиков» выселяют на улицу. Евгений Ройзман готов выводить тысячи людей на митинги

отметили
60
человек
в архиве
Фонд «Город без наркотиков» выселяют на улицу. Евгений Ройзман готов выводить тысячи людей на митинги
Сегодня Семнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Пермь удовлетворил иск «Распорядительной дирекции МУГИСО» о выселении Фонда «Город без наркотиков» из здания по адресу ул.Белинского, 19.
Напомним, суды между ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» и Фондом «Город без наркотиков» начались ещё полгода назад. Истец – МУГИСО — указывал на отсутствие важных положений в договоре безвозмездного пользования, который был заключен ещё в августе 2011 года, и требовал выселения общественников из помещения по адресу ул.Белинского, 19 и выплаты аренды за прошедшее время.
В январе 2013 года Свердловский арбитражный суд отказал МУГИСО в удовлетворении исковых требований. Тогда «Распорядительная дирекция МУГИСО» обратилась в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд г.Пермь с протестом. Сегодня в Перми решение Свердловского арбитражного суда было отменено.
В перерыве перед оглашением решения суда глава Фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман сообщил корреспонденту Агентства новостей «Между строк», что сейчас существование Фонда находится под угрозой:
— Если решение суда будет не в пользу Фонда, то у нас не остаётся никаких вариантов, кроме как выводить людей на улицы. Мы работаем 14 лет, нас многие поддержат. Мы готовы вывести на митинг тысячи людей.
После оглашения судебного решения Евгений Ройзман сказал, что Фонд будет его обжаловать в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.
Добавил X86 X86 26 Марта 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 26 Марта 2013 , url
Первоисточник — агенство новостей «между строк».
Похожая новость есть на РИА, но там больше упор на решение суда, но не приведены слова Ройзмана.

Текст с РИА:
ПЕРМЬ, 25 мар — РИА Новости. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в понедельник удовлетворил жалобу ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» на отказ в иске о выселении фонда «Город без наркотиков» из помещения в центре Екатеринбурга.

«Решение Свердловского арбитражного суда отменено, стороны могут в течение двух месяцев обжаловать решение Семнадцатого апелляционного суда», — сказала судья Галина Панькова.

Ранее ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» подала жалобу на решение арбитражного суда Свердловской области, который отказал предприятию в иске о выселении фонда «Город без наркотиков» из помещения в центре Екатеринбурга.

Представители фонда заявили ранее, что организация порядка 13 лет занимает помещение на улице Белинского, 19, и оно для него очень важно. В августе 2011 года областное правительство предоставило здание организации в безвозмездное пользование до 2020 года, освободив ее таким образом от арендной платы.

«Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» в октябре 2012 года обратилась в арбитраж с иском о признании договора незаключенным. Представитель предприятия ранее заявил, что иск был подан после того, как того потребовала областная прокуратура. По ее данным, здание является памятником истории и культуры.

По мнению ведомства, в договоре о передаче здания «Городу без наркотиков» в безвозмездное пользование нет сведений о предмете охраны и требований к сохранению памятника, что нарушает закон «Об объектах культурного наследия». Распорядительная дирекция сочла справедливым требование прокуратуры устранить нарушение и обратилась в суд.
BigAndron
+2
BigAndron, 26 Марта 2013 , url
Как только не измудряются закрыть.
4ekist
-2
4ekist, 26 Марта 2013 , url
готов выводить ТЫСЯЧИ людей на митинги
Угу. Марш прямо таки «миллионов» уже видели.
fStrange
-1
fStrange, 27 Марта 2013 , url
Вы то точно и десяти человек не соберете. Разве что из под палки или за деньги.
fox-net
+5
fox-net, 26 Марта 2013 , url
Зря минусуете товарища выше.
Я не против оппозиции в целом, сам был на митингах, но иногда они перегибают палку. Все эти громкие заявления о марше миллионов и других митингах, на которые они могут вывести тысячи и миллионы. Только они совершают ту же ошибку, что и правительство — не слушают народ. У народа то ни кто не спрашивает, хотят ли они выходить.
Так что если Навальный или другой оппозиционер скажет: выходи на митинг, я готов; я не пойду из принципа. Я хочу отстаивать свои интересы, а не оппозиционера.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 27 Марта 2013 , url
А чего попусту митинговать? Надо перезаключать договор или даже проще, внести в него необходмые изменения. А чего Ройзман не хочет внести изменения, которые требуе т внести прокуратура — это ворос? Не из-за этого ли весь сыр-бор?
X86
+5
X86, 27 Марта 2013 , url
Вопрос в деньгах и ответственности. Если он подпишется охранять и содержать обьект культурного наследия, то стоимость владения зданием возрастет. Вот он и использует рычаги давления, которые у него есть.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 27 Марта 2013 , url
Ну нельзя же совсем по-русски, т.е. бесплатно! За удовольствия надо платить, или искать другое здание…
X86
+3
X86, 27 Марта 2013 , url
С другой стороны, чем они хуже Макдоналдса?) Я бы вот не отказался от почти бесплатного здания, и всячески бы старался его не потерять.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Марта 2013 , url
А я и не знал, что наши Макдональсы за аренду не платят.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Марта 2013 , url
Ну вот теперь их в отместку, вообще закрыть можно. Где там Онищенко дремлет!
comander
0
comander, 27 Марта 2013 , url
это уникальный договор. обычные маки все платят
X86
0
X86, 27 Марта 2013 , url
Это понятно. Но сам факт ) У Ройзмана тоже, можно сказать, уникальная ситуация. По крайней мере я не знаю по стране других «фондов против наркотиков», которые занимают целые здания бесплатно или очень дешево.
barbos1234
+2
barbos1234, 27 Марта 2013 , url
им здание нафиг не нужно — им нужно Ройзмана прищемить…
он нагло подрубает их кормовую базу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать