В шоколадках KitKat (Nestle) нашли пластик

отметили
14
человека
в архиве
В шоколадках KitKat (Nestle) нашли пластик
Компания Nestle отзывает батончики KitKat из-за кусочков пластика. Производителю поступило несколько жалоб потребителей.

Значительная часть отозванной продукции была поставлена в Великобританию. Однако Nestle приняла решение изъять небольшие партии батончиков в Германии, Швейцарии, Австрии, Сингапуре, Канаде, а также на Мальте и Филиппинах. Руководство компании уже извинилось перед потребителями.

Между тем, это далеко не первая неприятность, связанная с продукцией компания Nestle. Не так давно власти Тайваня распорядились отозвать из магазинов шесть наименований молочных продуктов Nestle, в которых был обнаружен меламин.

Тогда представители компании отказались признать свои товары опасными. По информации этой фирмы, процентное содержание меламина в продукции крайне мало. Сотрудники предприятия уверяли, что в таких количествах химикат встречается в продуктах питания по всему земному шару.
А несколько лет назад в Европе разгорелся скандал после того, как в детском молочном питании фирмы Nestle в упаковках Tetra Pak был выявлен компонент типографской краски.

Кроме того, компания объявила об отзыве нескольких наименований кофе в стеклянных банках весом 100 граммов, так как в них могут быть мелкие частицы битого стекла. Эта мера касалась растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso. «Некоторые их этих банок могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки к нашим клиентам, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла», – заявляли представителя компании.
Добавил Medium@ Medium@ 25 Марта 2013
Комментарии участников:
Buffoon
0
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
Посуетился))) После коммента Никандрыча)))
Medium@
0
Medium@, 25 Марта 2013 , url
Какой коммент, я не в курсе?))) Что я потерялся, или что я снизил активность?
Buffoon
+1
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
news2.ru/story/379478/comment1215682/ имелось в виду поДсуетился, долбанная клава)))
Medium@
0
Medium@, 25 Марта 2013 , url
Честно, не видел))) так бы не стал добавлять… Никандрович Никандрович на несколько шагов впереди, вот, что значит — «опыт»
syschel
+2
syschel, 25 Марта 2013 , url
Не опыт, а «много свободного времени». =)
Buffoon
0
Buffoon, 25 Марта 2013 , url
it was sarcasm…
tooZ
-2
tooZ, 25 Марта 2013 , url
Продадут России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать