BMW делает ставку на беспилотные автомобили

отметили
39
человек
в архиве
BMW делает ставку на беспилотные автомобили
Компания BMW присоединилась к числу разработчиков полностью автоматизированных легковых автомобилей. В этом направлении передовые разработки ведёт компания Google, но автоконцерны имеют все необходимые ресурсы, чтобы догнать и перегнать лидера. Руководство BMW поставило цель создать полностью автономные системы управления автомобилем до 2025 года.

Недавно BMW совместно с Continental объявили об исследовательском проекте на 2013-2014 годы, в рамках которого будет создан ряд прототипов технических систем для беспилотных автомобилей.

В последующие годы эти прототипы будут протестированы и доведены до стадии промышленных образцов. Тесты планируется проводить на автодорогах Германии и других европейских стран с целью проверить работу систем в типичных проблемных ситуациях, таких как перекрёстки, платные дороги, пересечение национальных границ.

План такой: к 2016 году будут готовы отдельные автономные системы. К 2020 году — высокоавтоматизированный прототип, способный самостоятельно ездить на отдельных участках дороги. К 2025 году должен быть создан полностью автономный робот BMW, который сможет ездить на всех участках, не требуя наличия человека в салоне автомобиля.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 25 Марта 2013
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 25 Марта 2013 , url
хм… автомобиль и такси в одном — удобно :)
LiSergey
+1
LiSergey, 25 Марта 2013 , url
с целью проверить работу систем в типичных проблемных ситуациях, таких как перекрёстки, платные дороги, пересечение национальных границ.
добро пожаловать на дороги Юга России!
тут и ямы, и бестолковая разметка, и неработающие светофоры, и противоречивые знаки встречаются…
как робот будет себя вести в таких условиях, уважаемые разрабы думали вообще?
P66g
0
P66g, 25 Марта 2013 , url
такая беха не для нащих пацанов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать