Jeep планируют выпускать в Таганроге

отметили
16
человек
в архиве
Jeep планируют выпускать в Таганроге
Промсборка Fiat-Chrysler может начаться на ТагАЗе
Основным российским проектом концерна Fiat-Chrysler может стать выпуск Jeep на ТагАЗе. Так концерн, затянувший выбор стратегии производства в России, пытается сохранить просроченное соглашение о промсборке. Условия соглашения все равно придется менять, но дополнительным аргументом для российских властей может стать перспектива загрузки находящегося в процедуре банкротства ТагАЗа. В этом заинтересован и Сбербанк, который является партнером Fiat-Chrysler в России и крупным кредитором завода.

Fiat-Chrysler рассматривает в качестве ключевой площадки для запуска производства Jeep в России Таганрогский автозавод (ТагАЗ), рассказали „Ъ“ несколько источников на рынке. «После того как со строительством завода Jeep в Петербурге возникли сложности, министерства и Сбербанк, который может стать основным инвестором проекта, предложили Chrysler производство на ТагАЗе,— говорит один из собеседников „Ъ“.— Так можно решить две задачи — спасти банкротящийся завод и предоставить иностранному автопроизводителю, который давно ищет место в России, производственную площадку». По словам другого источника „Ъ“, знакомого с ситуацией, «вариант с ТагАЗом является компромиссным» для Chrysler и профильных ведомств, потому что «де-факто соглашение с Fiat о промсборке так и не активировано».
Добавил patap7771 patap7771 20 Марта 2013 (исправил Medium@ Medium@)
Комментарии участников:
Medium@
0
Medium@, 20 Марта 2013 , url
По информации агентства РИА «Новости», американцы всерьез заинтересовались Таганрогским автозаводом Первоисточник укажите пжлста
Medium@
0
Medium@, 20 Марта 2013 , url
avtostrana похож на сайт перепечаток!!!
asteroid13
0
asteroid13, 20 Марта 2013 , url
На хрена этот джип, когда в РФ свой «патриот» есть?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать