Сотрудникам ГИБДД в Ленинградской области пришлось поработать акушерами на своём посту ДПС

отметили
20
человек
в архиве
Сотрудникам ГИБДД в Ленинградской области пришлось поработать акушерами на своём посту ДПС
«Остановился на посту, сигналил, выбежал из машины, кричал: „Помогите! Жена рожает!“ Естественно, я побежал к старшему смены, доложил, чтобы вызвали скорую», — рассказывает инспектор ГИБДД Юрий Столяров.

Пока ехали врачи, сотрудникам ДПС пришлось действовать самим. Как оказывать первую медицинскую помощь они знали, но вот принимать роды до сих пор никому из них не доводилось.

«Консультировались у врача по телефону, когда второй раз скорую вызывали, торопили, потому что младенец уже родился. Они сказали, ничего не трогайте. Главное — обеспечьте маму теплом, чтобы не было переохлаждения», — рассказывает инспектор ГИБДД Константин Кочкин.

Врачи восхитились выдержкой роженицы. Опыт — все-таки это третий сын. А действие полицейских в сложной ситуации оценит командование. Уже решено — их представят к награде.

«Быстро сориентировались в ситуации, не задавали никаких лишних вопросов. Все четко. Такие ощущения, что чуть ли не каждый день у них это происходит», — восхищен Максим Гусаров, отец новорожденного.

«Оксане просто повезло, потому что ей на помощь пришли очень красивые, сильные, умные мужчины! Настоящие мужчины!» — считает главный врач роддома №10 г. Санкт-Петербурга Лада Иванова.

В роддоме маме с ребенком пришлось пробыть немного дольше, чем обычно. Врачи решили перестраховаться — нет ли осложнений.

«Первых двоих рожала в роддоме, все под наблюдением. А тут выхода нет. Все. Главное, что живой, здоровый», — говорит Оксана Гусарова, мать новорожденного.

Наконец Георгия в одеяле, перевязанном голубой лентой, торжественно вручили отцу. Выбранное имя, в честь Георгия-Победоносца, сотрудники ДПС одобрили.

Малыш из Ленинградской области привлек внимание журналистов. Маму и младенца из роддома встречал не только счастливый отец, но и наряд ГИБДД. Сотрудники дорожной инспекции даже взяли шефство над мальчиком, ведь благодаря их помощи он и появился на свет.

Как только этот мальчик подрастет, мама и папа обязательно расскажут ему, каким необычным был его первый день. По Таллиннскому шоссе от Кингиссепа, где живут родители новорожденного, до Петербурга 120 километров. Отец мальчика Максим Гусаров решил, что успеет довезти жену до петербургского роддома, когда у той начались схватки. Но не учел — пробки. Роды начались прямо в машине.

Не дотянули всего километров десять. Настоящим спасение оказался — пост ДПС на въезде в Петербург.
Добавил suare suare 18 Марта 2013
Комментарии участников:
Netto
+1
Netto, 18 Марта 2013 , url
«Милиционером будет», был такой анекдот )) Хорошая новость, впрочем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать