Водителям-новичкам запретят ездить быстрее 50 км/ч

отметили
25
человек
в архиве
Водителям-новичкам запретят ездить быстрее 50 км/ч
ГИБДД МВД РФ совместно с автошколами намерена обратиться к президенту с просьбой ускорить принятие закона, запускающего реформу системы подготовки водителей.

Такую необходимость инициаторы объясняют наблюдавшимся в прошлом году ростом ДТП с участием автомобилистов, недавно получивших водительские права. В рамках нового закона планируется ввести права для водителей скутеров, ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД, а также запретить начинающим автолюбителям двигаться по дорогам ночью и ездить на высокой скорости.

В законе, который сейчас готовится Госдумой, содержатся нововведения, призванные снизить рост ДТП. В частности, появится категория прав М для управления мопедами и скутерами. Кроме того, будет исключена возможность сдавать экзамены без обучения в автошколе, сообщает «Коммерсантъ».

Помимо этих нововведений предлагается еще и выдавать новичкам удостоверения с ограниченными правами вождения. Так, с первым уровенем дозволяется ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, со вторым — выезжать на скоростные шоссе.
Добавил Alexei Alexei 7 Марта 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 7 Марта 2013 , url
то есть чайникам закроют кад и мкад? и что они будут делать?
НОПАК
+1
НОПАК, 7 Марта 2013 , url
сажать за руль своих маленьких девочек.
Dweller
+2
Dweller, 7 Марта 2013 , url
Конечно, запреты создавать легко, но может стоит обратить внимание на процесс подготовки водителей и возможность покупки прав, как неотъемлемой сферы деятельности автошкол и ГИБДД?
Narzan
+2
Narzan, 8 Марта 2013 , url
Это история из серии запрета видеорегистраторов. Наброс на вентилятор.
X86
+1
X86, 8 Марта 2013 , url
ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД
Чтобы использовав все попытки люди шли на провоцирование и дачу взятки. Умно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать