МВД проверит Porsche Cayenne, припарковавшийся на встречке в Краснодаре

отметили
66
человек
в архиве
МВД проверит Porsche Cayenne, припарковавшийся на встречке в Краснодаре
Полиция проведет проверку по поводу скандального инцидента с владелицей Porsche Cayenne, которая припарковала свою иномарку на встречной полосе центральной улицы Краснодара и оскорбила заснявшую это нарушение ПДД журналистку, сообщил в среду начальник пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Инцидент произошел в минувшую пятницу на перекрестке улиц Красная и Гоголя в центре кубанской столицы и вызвал широкий общественный резонанс.

Ролик с этими событиями также появился на YouTube. Владелица черного Porsche Cayenne припарковалась на встречной полосе и ушла в магазин, чем создала массу неудобств другим автомобилистам. Прибывший на место инспектор ДПС составил в отношении женщины протокол об административном правонарушении, сообщил РИА Новости представитель полка ДПС.

Свидетелями скандального случая стали журналист «Новой газеты Кубани» Татьяна Гусельникова и помощник координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилл Киреев. Они снимали происходящее на видео, за что владелица дорогой иномарки стала их оскорблять нецензурной бранью и угрожать своими связями в прокуратуре, полиции и администрации края.

Начальник пресс-службы ГУМВД по краю Желябин сообщил, что полиция разберется в обстоятельствах случившегося. «Проводится проверка, она находится под контролем ГУМВД. Также в рамках проверки будут проверены действия инспектора ДПС в той ситуации», — сказал он.

В свою очередь, главный редактор «Новой газеты Кубани» Галина Ташматова сообщила РИА Новости, что юристы издания подготовили два заявления в полицию в связи с оскорблениями в адрес их журналиста.

«Татьяна Гусельникова — наш ведущий журналист с активной жизненной позицией, мы подготовили два заявления в полицию: одно от ее имени, другое от имени редакции, чтобы полиция разобралась в этой ситуации и привлекла виновницу к ответственности», — сказала главный редактор.

Руководство газеты намерены «довести дело до суда», заявила Ташматова. Она также сообщила, что редакция обращалась к главе ГУМВД по краю, чтобы он обратил внимание на этот скандальный случай и взял под контроль проведение проверки.

Это «вопрос принципиальный» не только для редакции, но для всех журналистов, которые снимают нарушения ПДД на дорогах, добавила собеседница агентства
Добавил Никандрович Никандрович 6 Марта 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
imaniac
+7
imaniac, 6 Марта 2013 , url
Вот же быдло…
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 6 Марта 2013 , url
Горно-колхозное!
LiSergey
0
LiSergey, 6 Марта 2013 , url
угрожать своими связями в прокуратуре, полиции и администрации края.
а на коррупционные связи прорабатывать будут??
НОПАК
+6
НОПАК, 6 Марта 2013 , url
Нифига ей не будет. Замнут.
deas2006
0
deas2006, 7 Марта 2013 , url
Хачик!
Zabaikalec
+1
Zabaikalec, 7 Марта 2013 , url
«Не насосала, а подарили!» (с)
asteroid13
+1
asteroid13, 7 Марта 2013 , url
Эту дуру по всему инету полощут. Так бы замяли, конечно, но больно много шуму она напиарила на папину прокурорскую голову.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать