МЧС рекомендует отказаться от ремней безопасности и детских кресел

отметили
58
человек
в архиве
МЧС рекомендует отказаться от ремней безопасности и детских кресел
На хостинге Youtube сегодня появились 150 роликов, где от имени МЧС дети получают странные советы по выживанию. Так, в публикуемом ниже ролике дядя Спасаев рекомендует детям при угрозе столкновения лечь на пол автомобиля. Это означает, что детям надо будет отстегнуть ремни безопасности или даже вылезти из детского кресла, лишив себя всякой защиты, предусмотренной конструкторами автомобиля.
источник: img.rosbalt.ru
Кроме того, если дети лягут на пол, им уже не помогут подушки безопасности и защитные шторки.

Заказчиком роликов выступает МЧС, исполнителем — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей» (ФГБУ «ИЦ ОКСИОН»). Сколько бюджетных денег было потрачено на изготовление этих мультфильмов, пока неизвестно
Добавил Никандрович Никандрович 5 Марта 2013
Комментарии участников:
Marlan
+1
Marlan, 5 Марта 2013 , url
Ну… безопасней если лягут под сиденье чем если будут кричать и мешать вести автомобиль)))
Zabaikalec
+8
Zabaikalec, 5 Марта 2013 , url
Обычно такая ситуация происходит в течение нескольких секунд. У ребенка не будет времени на оценку ситуации, отстегивание ремня и т.д.
НОПАК
+4
НОПАК, 5 Марта 2013 , url
Я с 1981 года за рулем. В армии возил генерала, служил в ВАИ УрВО. Спасти жизнь при ДТП можно действительно, если лечь на пол автомобиля.

Самый последний реальный случай — это гибель Михаила Евдокимова. Тогда погибли 3 человека, в живых осталась только Галина Николаевна Евдокимова, потому что в момент удара она одевала босоножки. Собственно, травмы у неё были почти такие же как и у остальных, несовместимые с жизнью, но, шейные позвонки остались на месте.

Romych
+3
Romych, 5 Марта 2013 , url
Спасти жизнь при ДТП можно действительно, если лечь на пол автомобиля.
Вместо того чтобы куда-то ехать)
pkcleric
-1
pkcleric, 5 Марта 2013 , url
Степень бредовости идеи поражает. Проще сразу в авто на пол лечь.
Magor15
0
Magor15, 5 Марта 2013 , url
Стоило Шойгу покинуть МЧС, так начался бардак и маразм.
:-)
suhan
+1
suhan, 5 Марта 2013 , url
Ролик в новости датирован 2011 годом. Кто-то раскопал гавно мамонта
fram
+3
fram, 5 Марта 2013 , url
Видимо совет касается детей которых родители не пристегивают, а таких у нас очень много. В этом случае действительно лучше на пол залечь чем головой выбить лобовое стекло и улететь в неизвестное далеко.
Leander
+1
Leander, 6 Марта 2013 , url
Советы под отечественный автопром, где «подушки безопасности и защитные шторки» не в почёте. Их просто нет в комплектации ваз 2107.
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 6 Марта 2013 , url
Разве? Так вроде же отчитались эффективные менеджеры за потраченные миллиарды дотаций — поставили четвертую педаль для накачки подушки безопасности! ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать