Водители: Пропуск на МКАД для фур продают за 50 тысяч рублей(Запрет на движение грузовиков по МКАД вступил в силу)

отметили
63
человека
в архиве
Водители: Пропуск на МКАД для фур продают за 50 тысяч рублей(Запрет на движение грузовиков по МКАД вступил в силу)
Водители грузовых машин сообщают в прямом эфире «Русской службы новостей», что невозможно получить пропуск на въезд на МКАД. По их словам, в департаменте транспорта Москвы не выдают документы на въезд даже при наличии всех необходимых бумаг.

«Нигде нет информации, что движение запрещено. Пока придется работать по-старому. Как раз в данный момент пытается наша организация, в которой я работаю, получить пропуск. Но кто пытался оформить пропуск – ни у кого не получилось. Таким образом, выдавливают нас коренных жителей. Я не буду работать ночью, у меня семья и дети. Придут на наше место те, кто живут в машинах», — говорит один из слушателей.

При этом владелец нескольких фур Андрей рассказал в прямом эфире «Русской службы новостей», что в департаменте транспорта Москвы водителям советуют «не заморачиваться» по этому поводу и купить пропуск за деньги.

«Мы пришли туда, на нас посмотрели как на идиотов, а потом сказали: ребят, какие пропуска, вы что? Вот видите там организацию, идите туда и получаете там себе пропуск. 50 тысяч стоит пропуск на полгода. И ещё нам сказали, что никакие штрафы приходить не будут до 1 мая, потому что камеры не смогут фиксировать транзитный транспорт или нет», — добавил собеседник РСН.

Между тем ранее сообщалось, что дальнобойщикам начали выдавать пропуска на проезд по МКАД, которые позволяют передвигаться по магистралям грузовикам тяжелее 12 тонн в дневное время. Получить такие документы могут перевозчики, имеющие адреса погрузки-разгрузки на территории Московской области.

Напомним, с 1 марта начинает действовать запрет на свободное передвижение тяжелых грузовиков по МКАД. Ограничения будут работать с 6 утра до 10 вечера, а в период с 1 мая по 1 октября — до полуночи. Также будет запрещена стоянка фур на подъездах к МКАД.

Отметим, что за въезд на МКАД в запрещенное время дальнобойщиков оштрафуют на 300 рублей. Выявлять нарушения будут автоматические средства видеофиксации. А в случае неправильной парковки вдоль подмосковных автодорог штраф составит 1500 руб
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2013
Комментарии участников:
KonstPskov
+16
KonstPskov, 1 Марта 2013 , url
госдура в действии…
сначала застрили торговыми центарми все развязки — а тепрь думают как ограничить подьезд к ним
Rjnkzhcrbq
+4
Rjnkzhcrbq, 1 Марта 2013 , url
Интересно ещё то что товары всё равно нужно доставлять, это означает что вместо одной фуры будут ехать 3-4 вместимостью пять тонн, что только ухудшит ситуацию. В конечном итоге реальное достижение будет одно, вырастут цены. При варианте с оплатой достижение будет таким же.
X86
-1
X86, 1 Марта 2013 , url
А кто застраивал? Это тоже самое, что на проблему пробок сказать: «госдура в действии. Сначала машин всем напокупала, а теперь думают как победить пробки».
gradusnik
-1
gradusnik, 1 Марта 2013 , url
ты дурак что ли?
X86
-2
X86, 2 Марта 2013 , url
Я — нет. Ты — да)
rantnik
+6
rantnik, 1 Марта 2013 , url
въезд на МКАД в запрещенное время дальнобойщиков оштрафуют на 300 рублей

Разве это не более дешевый пропуск?
парень
+3
парень, 1 Марта 2013 , url
Самый дешевый пропуск — заблокировать на неделю фурами МКАД к херам собачьим наглухо!!! Вот тогда у Собянина вся родня пи… ды получит ))).
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 1 Марта 2013 , url
А ты крутой! Сам будешь перекрывать или это кто-то должен за тебя сделать? Или может, родне Собянина готов вваливать?
X86
+1
X86, 1 Марта 2013 , url
Нет. Каждый день по 300 рублей — это с одной фуры только 54 тысячи за полгода.
rantnik
0
rantnik, 1 Марта 2013 , url
Это, если фура каждый день будет заезжать на МКАД. Есть ведь и «дальнобои».
Никандрович
0
Никандрович, 1 Марта 2013 , url
Парадокс запрета фур на МКАД: грузовиков — нет, а пробки — есть
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 1 Марта 2013 , url
На видео т.н. прямого эфира — видны фуры на МКАДе :)
vguzev
0
vguzev, 1 Марта 2013 , url
Сегодня был на МКАДе — как были фуры, так и остались… ничего не изменилось в принципе, разве что на трассах ещё стоят фуры кое-где (видимо законопослушные)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать