На каждого быка найдется свой соловей...(Писатель Дмитрий Быков за 500 тысяч рублей выступил в поддержку фальшивого кандидата)

отметили
18
человек
в архиве
На каждого быка найдется свой соловей...(Писатель Дмитрий Быков за 500 тысяч рублей выступил в поддержку фальшивого кандидата)
Дмитрий Быков. Писатель, журналист, поэт, общественный деятель, человек с активной гражданской позицией, активной ровно на столько, сколько ему за эту самую позицию заплатят. Полмиллиона рублей — именно в такую сумму оценил Дмитрий Львович свои услуги по пиару несуществующего кандидата в депутаты города Качканар.

Качканар — небольшой городок Свердловской области с населением всего около 40 тыс. человек. Звезды федерального уровня его своим вниманием, понятно, не балуют, а потому благотворительный творческий вечер Дмитрия Быкова, приуроченный ко Дню защитника Отечества, стал событием общегородского масштаба.

По воспоминаниям очевидцев, мероприятие прошло замечательно. Дмитрий Львович был, как всегда, остер на язык, читал свои произведения, с удовольствием отвечал на вопросы и откровенно высказывал свое мнение о событиях, происходящих в стране. Его долго не отпускали со сцены, благодаря за выступление громкими аплодисментами. А он, в свою очередь, разделил признание публики с успешным предпринимателем, без пяти минут депутатом Качканарской городской думы Сергеем Соловьевым, при непосредственном участии которого и состоялся этот концерт.
Поспорили на ящик «Chivas Regal»

Письмо на электронный ящик редакции «Газеты о газетах» пришло как раз в праздничный день, 23 февраля. Нам потребовалась недюжинная сила воли, чтобы дождаться начала недели и дозвониться до администрации Качканара и директора местного ДК, чтобы убедиться: присланная нам информация не утка.

Директор Дворца культуры Нижней Туры подтвердил нам, что благотворительный концерт Дмитрия Быкова действительно состоялся 22 февраля.

А вот в администрации города Качканар о будущем кандидате Сергее Соловьеве никто и никогда не слышал.

А дело было так…

Сергей Соловьев — предприниматель. Бизнес идет неплохо — на жизнь хватает. А еще Сергей, как оказалось, обладает завидной долей авантюризма и является мастером розыгрышей, причем не абы каких, а розыгрышей, что называется «с размахом».

Отправной точкой для этой истории послужил очередной просмотр с друзьями известной комедии «День выборов». Потягивая пивко, они лениво спорили: может подобное произойти в реальной жизни, или все это художественный вымысел. Как вдруг Соловьев объявил: «Спорю на ящик “Chivas”, что разведу любого, и даже почище, чем в фильме».

Жертву розыгрыша нашли не сразу — перебирали политиков, звезд кино и телевидения, пока вдруг не всплыла фамилия Дмитрия Быкова.

«То, что надо», — резюмировал Сергей.

«Этот не глуп, известен, типа весь такой неподкупный и оппозиционный. Ни разу не верю. Все зависит от того, сколько заплатить. Я его достану, готовьте виски».

И закончился бы этот спор ничем, если бы спустя месяц друзья не узнали от «великого комбинатора», что он не просто разработал целый сценарий розыгрыша; он все-таки сумел воплотить его в жизнь, обнаружив миру не очень приглядную картину настоящего Дмитрия Быкова, человека, готового пиарить кого угодно и агитировать за что угодно — в зависимости от цены вопроса……
Добавил Никандрович Никандрович 27 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 27 Февраля 2013 , url

источник: img.likeness.ru
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 27 Февраля 2013 , url
Подставили Диму — чО капитализм — поэту то же кушать нужно.
4ekist
+3
4ekist, 27 Февраля 2013 , url
Надеюсь никто не удивлён тут сим.
dinga
0
dinga, 27 Февраля 2013 , url

deas2006
-4
deas2006, 27 Февраля 2013 , url
Во время выборов по всей стране колесят такие актеры от Едросни. Висят плакаты футболистов, которые в этой стране уже не живут и т.д. и т.д.

В то, что никому не известный бизнесмен решил поспорить на ящик пива, будете бабушкам по нтв лечить. Уверен сюжет уже готов и ждет прямого эфира, так же как и все нашисты на новостных сайтах, жж, других блогах. А скоро мы еще увидим новости на развлекательных ресурсах типа какого-нибудь яплакал.ру, и новости будут прикреплены за деньги в топе.
Buffoon
+4
Buffoon, 27 Февраля 2013 , url
красиво развели) Бизнесмену пять!)
pomorin
0
pomorin, 28 Февраля 2013 , url
Быков — актер. Денег дали — он их честно отработал. В чем проблема? Что какая — то б-ь решила из этого скандал раздуть и себе авторитета заработать? Так ей же это и вернется в обратку и неоднократно.
Buffoon
+2
Buffoon, 28 Февраля 2013 , url
быков умён безусловно, но также он известен своей гражданской позицией, на которой решил поднять немного бабла, а это мягко говоря не кошерно — жопу рвать выступать на митингах, писать обличительные статьи, а потом вот так вот взять и начать зарабатывать на этом бабло. Противоречивые чувства возникают впоследствии при чтении пассажей оного — оплачены или же реально он так думает!
pomorin
0
pomorin, 28 Февраля 2013 , url
Это уже как подать. Что Быкову до какого — то бандюка по определению где — то в Карачарах? Одним больше, одним меньше, не этот, так другой, а деньги реальные.
Если писатель пишет про межзвездные полеты, это не значит, что он сам летал или так думает. :)
Buffoon
+1
Buffoon, 28 Февраля 2013 , url
нууу так можно далеко зайти. Конечно деньги реальные, но вот кто-то покупается с потрохами, а кто-то нет ни за какие деньги и вторые (если они имеют отношение к политике, а Быков безусловно имеет) как раз вызывают уважением в отличие от первых. Как можно далее спокойно читать его гневные и обличительные тирады в Новой например? Невольно начнешь оценивать, а может ему заказали так писать…
pomorin
0
pomorin, 28 Февраля 2013 , url
Какие там «гневные и обличительные»? Чисто искусство на злободневные темы. Жанр «Сатира» и «политический памфлет». Совсем вы в Россиях от юмора отвыкли… :)
Нормально пишет, дай бог ему здоровья, пусть пишет дальше. Вообщем — то люди искусства есть люди искусства, они им на жизнь зарабатывают. «Глаголом жечь сердца людей». А на роль вождей другие персонажи требуются. Если и заказывали ему произведения — то неплохо у него получается.
Прождолжая ваши рассуждения, например, провайдерам надо отказывать в доступе к сети Интернет тем, кто не разделяет их политических взглядов. Или врачам — аналогично лечить только однопартийцев, и так далее. А газетам — печатать только… Хм, ну ладно про газеты не будем. :) Вон, на выборах у всех деятелей культуры — страдная пора, чёса больше, чем перед НГ на корпоративах! Работа такая. Один день год кормит. Как и у прочих полиграфистах и расклейшиков афиш. И там пофик, кто какой половой партийной принадлежности. Тем более, Быков не за бесплатно (идейно) выступал, а за вполне неплохие деньги. Тут, пожалуй, и сам Жириновский с Зюгановым приехали бы подержать.
Buffoon
+1
Buffoon, 28 Февраля 2013 , url
ну ежели так его публицистику рассматривать в Новой — тогда согласен. И правда пишет очень неплохо!
pomorin
+2
pomorin, 28 Февраля 2013 , url
+1. Если честно, меня личная жизнь мастеров культуры мало интересует. Как бы они или их конкуренты не пытались ее пиарить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать