[Титаник 2] Легендарный «Титаник» вновь будет спущен на воду

отметили
13
человека
в архиве
[Титаник 2] Легендарный «Титаник» вновь будет спущен на воду
Австралийский миллиардер Клайв Палмер, объявивший в прошлом году о планах построить точную копию «Титаника», сообщил во вторник, что нашлись желающие заплатить 1 млн долларов за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера «Титаник II», когда он отправится в свое первое плавание в 2016 году. Между тем, стоимость билетов на шестидневный круиз из Великобритании в США пока не объявлена.

Палмер рассказал, что по своим внешним параметрам новое судно практически не будет отличаться от легендарного лайнера, затонувшего 100 лет назад на пути из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк. Тем не менее, «Титаник II» будет все же не совсем точной копией «Титаника». «Дизайн нового судна будет в точности соответствовать „Титанику“, однако в него будут привнесены некоторые современные удобства — например, кондиционеры. Не исключено, что пассажиры „Титаника II“ получат возможность пользоваться на борту интернетом. Хотя я против этого. На мой взгляд, во время такого путешествия нужно просто отдыхать», — рассказал миллиардер. По той же причине в каютах лайнера не будет телевизоров.

По словам Палмера, все пассажиры «Титаника II» получат костюмы времен начала XX века, чтобы лучше прочувствовать дух той эпохи. Наряды будут включены в стоимость билетов.

На проходившей в Нью-Йорке пресс-конференции Палмер представил чертежи нового судна. Согласно проекту, длина лайнера составит 270 метров, вес — 40 тыс тонн, на девяти палубах будут расположены 850 кают. «Титаник II» сможет вместить 2,6 тыс пассажиров, обслуживать которых будут 900 членов экипажа. На судне будет 18 спасательных шлюпок — достаточное количество, чтобы вместить всех находящихся на борту.

На новом «Титанике», как и на прежнем, будут каюты первого, второго и третьего классов, и их пассажиры не смогут общаться друг с другом. Так, вход в роскошные рестораны, курительные салоны и казино будет открыт только для пассажиров первого класса. Однако за время путешествия желающим будет предоставлена возможность пожить в каютах разного класса.
Палмер отказался раскрывать стоимость строительства, которое будет осуществляться на китайской судоверфи «Джинлинг» /Jinling Shipyard/, заявив лишь, что у него «достаточно для этого денег». По данным американского журнала «Форбс», состояние бизнесмена из Страны кенгуру, владеющего крупными предприятиями по добыче железной руды, угля и никеля, в 2012 году составляло 795 млн долларов. По другим данным, оно превышает 6 млрд долларов.
Отвечая на вопрос о том, не считает ли он, что строительство нового «непотопляемого лайнера» является «испытанием судьбы», Палмер сказал: «Я не слишком суеверен. Любое судно пойдет ко дну, если получит пробоину». Представитель участвующего в проекте финского конструкторского судостроительного бюро «Дельтамарин» / Deltamarin/, в свою очередь, заявил, что «Титаник II» будет «самым безопасным круизным лайнером в мире».
Как ожидается, после своего первого рейса «Титаник II» будет постоянно ходить по маршруту Великобритания — США.
Добавил Medium@ Medium@ 27 Февраля 2013
Комментарии участников:
Medium@
0
Medium@, 27 Февраля 2013 , url
Австралийский миллиардер Клайв Палмер


Чертёж


Каюты




memedvedov
0
memedvedov, 27 Февраля 2013 , url
Перед носом нужно сетку установить, а то пассажиры будут срываться и убиваться.
полетисточник: deita.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать