В Госдуму внесен законопроект о возврате 0,2 промилле для водителей

отметили
9
человек
в архиве
В Госдуму внесен законопроект о возврате 0,2 промилле для водителей
Инициатором законопроекта является депутат «Справедливой России» Антон Беляков. Законопроект предполагает возвращение минимальной допустимой концентрации алкоголя в крови водителя.

«Я внёс законопроект, возвращающий разрешённое промилле — минимальную дозу алкоголя в крови водителя, которая не приведёт к его наказанию. Я предлагаю установить порогом состояния опьянения наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,2 и более грамма на один литр крови или 0,1 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха», — сказал депутат.

В данном случае речь идёт не о борьбе с пьянством, а о наказании невиновных. Любой из 50 миллионов российских водителей может пострадать из-за неточности алкотестера или естественных особенностей своего организма, сказал депутат.

Кроме того, незначительное количество алкоголя содержится в кисломолочных продуктах, ржаном хлебе, бананах, не говоря уже о некоторых фармацевтических препаратах.

«Почему человек, который выпил стакан кефира или назначенное врачом лекарство, должен лишаться водительских прав на два года?» — выразил недоумение Беляков.
Добавил flashmob flashmob 15 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
bvv4096
0
bvv4096, 15 Февраля 2013 , url
Нет шансов…
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 16 Февраля 2013 , url
146%, что прокатят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать