[Ё-моё] Производство «Ё-мобилей» в Петербурге откладывается до марта 2015 года

отметили
64
человека
в архиве
[Ё-моё] Производство «Ё-мобилей» в Петербурге откладывается до марта 2015 года
Автокомпания «Ё-авто» запустит производство автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года, сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров компании Андрей Бирюков.

Ранее компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в 2013 году.

По словам Бирюкова, строительство завода будет завершено во втором полугодии 2014 года.

«Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства», — сказал Бирюков.
В декабре 2010 года глава группы «Онэксим» (владеет 49% «Ё-Авто») Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название «Ё-мобиль» — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта «народного автомобиля» бизнесмен заявил еще в начале 2010 года.

Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость «Ё-мобиля» тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.
Добавил Medium@ Medium@ 14 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Костя Бодня
0
Костя Бодня, 14 Февраля 2013 , url
По словам какого Бирюкова? Он уже с прошлого года там не директор.
nskdanila
+5
nskdanila, 15 Февраля 2013 , url
Истинная ценность предвыборных обещаний Прохорова становится всё нагляднее. Если уж он касательно своего производства не держит собственные обещания/прогнозы, то что говорить о его обещаниях по целой стране.
wti.ru
+6
wti.ru, 15 Февраля 2013 , url
К 2020 начнут выпускать. Когда буржуи уже летать будут
Вова Сергеев
+3
Вова Сергеев, 15 Февраля 2013 , url
Рад, что за него не голосовал, не может ни одно обещание сдержать!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать