Суд в Якутии вынес приговор депутату, ранившему охранника

отметили
18
человек
в архиве
Судом установлено, что в середине марта 2012 года в вечернее время, Васильев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании, принадлежащем Нюрбинскому филиалу ГУП «ЖКХ РС(Я)», распивал спиртные напитки с охранником данного учреждения. Во время застолья между ними произошла ссора, в результате которой Васильев схватил канцелярский нож и нанес им несколько ударов в грудь и спину охранника, причинив тяжкий вред здоровью последнего.

В судебном заседании депутат отрицал свою причастность к совершенному преступлению, по ходатайству его адвоката в отношении него проведена судебная психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости, в связи с чем рассмотрение дела было затянуто. При этом комиссией экспертов Якутского психоневрологического диспансера Васильев был признан вменяемым.

Несмотря на занятую подсудимым позицию, государственному обвинителю в лице заместителя прокурора района удалось доказать его вину в совершенном преступлении.

Приговором суда Васильеву, с учетом мнения потерпевшего и наличия смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован сторонами.

пс: не танцевал же, нужно понять и простить! категория «прочие развлечения» ака российское судопроизводство.
Добавил banned banned 13 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать