ГИБДД думает о повышении штрафов за ремень

отметили
9
человек
в архиве
ГИБДД думает о повышении штрафов за ремень
Госавтоинспекция МВД России думает об ужесточении наказания за не пристегнутый ремень. Как сказано на сайте ГИБДД, в России много водителей и пассажиров, которые безответственно относятся к безопасности.

«Вероятно, незначительный штраф также является причиной того, что до сих пор не пристегиваются так много россиян» — говорится на сайте. Сейчас для водителей штраф составляет 500 рублей, а для пассажиров же около 200 рублей.

Полиция предоставила данные опроса общественного мнения, согласно которому 33 процента водителей не заставляют пассажиров пристегнуться, или делают это время от времени, еще 29 процентов автомобилистов напоминают о ремне только пассажирам передних сидений.

В качестве примера полиция приводит другие страны, где меры наказания за ремень намного выше. Например, в Черногории штраф достигает 100 евро, в Германии — 30 евро.

Но все же на сайте ничего не говорится о том, что ГИБДД будет повышать ответственность россиян с помощью штрафов. Гражданам предложили ответить на вопрос, что именно может стимулировать водителей и пассажиров пристегиваться. Пока что в опросе приняли участие 89 человек. На первом месте — «понимание и понимание личной безопасности» (проголосовали 63%). Ужесточение наказания поддержали только 16%.
Добавил gfeed gfeed 12 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
memedvedov
+2
memedvedov, 12 Февраля 2013 , url
Когда говорят о штрафах — сравнивают с Германией. А когда хочется найти повод для гордости, сравнивают с бедными странами Африки. Парадокс.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 12 Февраля 2013 , url
8 миллионов за непристегнутый ремень! Кто больше?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать