АвтоВАЗ собирается выпускать праворульные Lada

отметили
17
человек
в архиве
АвтоВАЗ собирается выпускать праворульные Lada
Компания «АвтоВАЗ» рассматривает возможность создания праворульных автомобилей для поставок в одну из стран Южной Африки.

Вчера состоялся первый день визита в Тольятти советника посла по экономическим вопросам Посольства ЮАР в РФ господина Вуси Мвели. Его сопровождал президент Торгово-промышленной палаты Тольятти Виталий Матвеев.

В ходе встречи советник первым делом отправился на Волжский автозавод, где ознакомился с работой конвейерной линии, на которой собирают автомобили на платформе B0. Предприятие стало первым пунктом программы пребывания господина Мвели в Тольятти не случайно. Сейчас ЮАР изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Южную Африку, сообщает «АвтоСреда».

Вопрос о сотрудничестве был затронут на переговорах Вуси Мвели с начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» Сергеем Гюрджианом, который подтвердил, что поставки Lada в Южно-Африканскую Республику возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей. Однако АвтоВАЗу придется изменить техпроцесс при производстве машин для ЮАР, где принято левостороннее движение, чтобы делать праворульные Lada.

Напомним, что на днях приморский губернатор Владимир Миклушевский предложил ввести «утилизационную премию» для тех, кто решит поменять свои праворульные автомобили на леворульные.
Добавил Alexei Alexei 8 Февраля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать