Дороги проще закрыть, чем ремонтировать(ГИБДД впервые потребовала закрыть ряд улиц Волгограда для движения машин из-за чудовищного состояния дорог)

отметили
103
человека
в архиве
Дороги проще закрыть, чем ремонтировать(ГИБДД впервые потребовала закрыть ряд улиц Волгограда для движения машин из-за чудовищного состояния дорог)
В Волгограде местная ГИБДД потребовала закрыть ряд оживленных улиц города, так как дороги разбиты, а в регионе растет аварийность. Чиновники проблему признают и обещают починить дороги к 2018 году – к чемпионату мира по футболу.

В Волгограде разгорается конфликт между гаишниками и городскими чиновниками. Сотрудники ГИБДД потребовали от администрации закрыть для проезда машин сразу несколько оживленных улиц города. По мнению Госавтоинспекции, состояние асфальта опасно для дорожного движения. Гаишники в очередной раз проехали по главным магистралям города и убедились, что «многочисленные дефекты дорожного покрытия превышают предельно допустимые по ГОСТ Р50597-93». Ямы на дорогах в длину больше 15 см, шириной более 60 см и глубже 5 см.

«Несмотря на принимаемые органами ГИБДД меры административного воздействия, нарушения не устраняются на протяжении длительного периода времени, аварийно-опасные участи не ограждаются и не обозначаются соответствующими дорожными знаками, — сообщили в пресс-службе городского ГИБДД. — Ремонт поврежденных участков улиц и дорог ведется крайне медленными темпами и не в полном объеме. Наличие подобных повреждений создает реальную угрозу безопасности дорожного движения».

Чтобы заставить власти шевелиться, гаишники потребовали от мэрии «закрыть движение автотранспорта на поврежденных участках».

В список, где предлагается ограничить движение, попали улицы 64-й Армии, Кирова, Землячки, Хорошева, Ангарская и 3-я Продольная магистраль, по которой Волгоград объезжает грузовой транзитный транспорт.

Дороги Волгограда никогда не отличались качеством своего покрытия. Так, туристы из Германии, приехавшие в канун 2 февраля на празднование 70-летия Сталинградской битвы, были всерьез уверены, что улицы легендарного города не ремонтировались со времен войны.

Во многом это обусловлено спецификой уличной сети города: вытянутый вдоль Волги на сто километров, он имеет всего три основные дороги, проходящие параллельно друг другу через все районы города, – 1-я, 2-я и 3-я Продольная магистраль. Из-за этого проблемы автомобильных заторов особенно актуальны: объехать образовавшиеся пробки по другим улицам просто невозможно.

Другая проблема Волгограда – многолетнее отсутствие необходимого объема ремонтных работ, которые сводятся в основном к латанию ям.

В то же время покрытие уже давно необходимо менять полностью. Акции протеста автомобилистов, возмущенных городскими улицами, уже приобрели массовый характер. Так, только в автопробеге и митинге «Где дороги? Я плачу налоги!» приняли участие более тысячи человек.

«Сегодня дороги Волгограда не соответствуют никаким требованиям федерального закона и ГОСТа, — считает председатель Межрегиональной общественной организации «Движение автомобилистов» Армен Оганесян. – Но закрывать их, как требует ГИБДД, невозможно. Если дороги перекроют, в Волгограде наступил коллапс……
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Buffoon
+16
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
пральна и больницы ветхие в деревнях тож закрыть нахер… И ваще полстраны закрыть, чтоб Чаво не вышло…
бармаглот
+27
бармаглот, 8 Февраля 2013 , url
21 век. Эффективный менеджер В.В.Путин руководит одной из богатейших стран мира.

bvv4096
+14
bvv4096, 8 Февраля 2013 , url
Упаси Бог! Здоровье дороже…
bvv4096
+9
bvv4096, 8 Февраля 2013 , url
Мэр назначен свыше…
bvv4096
+4
bvv4096, 8 Февраля 2013 , url
То то и оно, что я не в Волгограде живу. Точно пошел бы.
Netto
+1
Netto, 9 Февраля 2013 , url
Может путену за вами ещё «попу подтирать»?!
Ваша ирония неуместна. За любое происшествие на корабле всегда несёт ответственность лично капитан. Без разницы за что — за некачественное топливо или стюарда-взяточника. Или ему нечего делать на мостике.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 9 Февраля 2013 , url
21 век. Эффективный менеджер В.В.Путин руководит одной из богатейших стран мира.
По номинальному (абсолютному) значению ВВП — Россия богата, а вот по ВВП на душу населения, рассчитанному по паритету покупательной способности, Россию обогнала даже Польша и Эстония…
vguzev
+8
vguzev, 8 Февраля 2013 , url
Это всё из-за раздолбайства на уровне чиновничества. Каждый год у нас в одних и тех же местах появляются ямы, каждый год их латают, но они опять появляются в этих же местах спустя пару месяцев. Просто арам, которые кормятся на дорожных работах, невыгодно делать качественный асфальт — в следующем году ведь не будет тогда заказов опять… а всё это происходит из-за того что никто от них не требует гарантии качества! Вот чем должны заняться чиновники — введением требования гарантий… причем на федеральном уровне!
бармаглот
+4
бармаглот, 8 Февраля 2013 , url
«Ары» каждый год откатывают чиновникам. Ща как начнут пчелы против меда бороться «введением требования гарантий».
Вот прям с олимпиадных триллионов и начнут.
vguzev
+1
vguzev, 8 Февраля 2013 , url
Ну вот в этом и проблема. Надеюсь, что в данном конкретном случае ГИБДД добьётся закрытия этих дорог до приведения их в порядок. Это пойдет на пользу не только Волгограду, но и всем остальным городам (будет создан прецедент).
fStrange
+1
fStrange, 8 Февраля 2013 , url
Все будет гораздо проще. Занесут «немного» денег и в ГИБДД. На дороги не останется, но все вернется на круги своя.
pingo
+4
pingo, 8 Февраля 2013 , url
в сталинград переименовать, и проблема решена, можно потом и дома не ремонтировать
Nightingale
+11
Nightingale, 8 Февраля 2013 , url
Ыыы!
Сейчас на ямочном ремонте задействованы четыре организации, которые работают без выходных, посменно. За две недели января, когда были благоприятные погодные условия, был выполнен значительный объем ямочного ремонта на общей площади более 800 кв. м.Такой же объем дорожники планируют выполнить в ближайшие недели»

800 кв.м. это прямоугольник 40 на 20 метров. Ну или 80 на 10 :)) Вот уроды то. За две недели можно полностью поменять верхний слой асфальта на паре километров.
Netto
+3
Netto, 9 Февраля 2013 , url
Чиновники проблему признают и обещают починить дороги к 2018 году
А до 2018-го года ездить на конях!
GreyWolf
0
GreyWolf, 9 Февраля 2013 , url
К 18-ому году уже все на танки пересядут и дороги не актуальны будут… Китайцы ждать не будут, пока в России дороги отремонтируют…
Netto
0
Netto, 9 Февраля 2013 , url
Ну, тащемта, это логично. Я бы тоже начал строить свои собственные дороги с нуля, а не восстанавливать захваченное у противника непонятночто.

Как же хочется этим Единороссам, Нашим, Молодогвардейцами, Стали, Местным, Медведятам и прочим селигерышам имени Старикова дать пинка! И это при том, что я чувак совсем не кровожадный, представляю отношение остальных, более радикальных товарищей. Прямо иной раз руки чешутся, да-да :) И за дороги, и за сайт, — за всё.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 9 Февраля 2013 , url
У меня однокурсница была — тупая как пробка, зато по литовским аналогам силигера каталась, кому надо давала. Сейчас недавно по ящику видел. В какой-то европейской комиссии на теплом месте… Причем, как у меня дугой знакомый рассказывал, он тоже политическую карьеру делает: пока не пролез куда надо, 6 партий поменял.

Так что пусть дурачки учатся и вкалывают на работах. А у них своя дорога. И не важно в какой стране… Посмотришь на карьеру, к примеру, Обамы, кроме эпизода 1983-1985 где он за 2 года сменил две конторы (Обама уже работал в Международной бизнес-корпорации и Нью-Йоркском научно-исследовательском центре). Нигде никогда больше не работал (быть общественным организатором, и где-то присосавшись пилить бабки, имхо работой не считаю). В школе курил марихуану, принимал кокаин и т.п. Вот посмотрите от каких мудаков зависит жизнь на земле. Курнут травки, кокаинчиком занюхают, а потом подписывают то, что такие же обкурившиеся мудаки напридумывали. Вот и ответ на вопрос почему в мире кризис, войны и жопа…
gradusnik
+3
gradusnik, 9 Февраля 2013 , url
только что ехал по Щелковскому шоссе и даже обалдел, дорожники в дождь кидают асфальт или что то похожее на него и ровняют лопатой.точечный ремонт.дураку понятно-отмывание бабок
wti.ru
0
wti.ru, 9 Февраля 2013 , url
Тащем та стабильность. Дороги в России испокон веков были непролазные.
wti.ru
+1
wti.ru, 10 Февраля 2013 , url
Только у нас есть ГОСТ на ямы. В нормальных странах ГОСТ на дороги


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать