«Русский поцелуй» тоже запретят?

отметили
26
человек
в архиве
«Русский поцелуй» тоже запретят?
Является ли распространенный в России поцелуй двух человек одного пола недопустимой пропагандой гомосексуализма? Московская мэрия посчитала, что подобное поведение в общественных местах нужно запретить.

Это решение было принято на голосовании по законопроекту о защите детей от информации, которая может повредить их гармоничному физическому и психологическому развитию. Сейчас же в городском правительстве собираются расширить эту инициативу и запретить целоваться на публике гетеросексуальным парам. Даже супругам.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который лежал в Думе еще с марта 2012 года (его рассмотрение неоднократно откладывалось), в конечном итоге был принят в первом чтении 27 января в, мягко говоря, напряженной атмосфере.

Особенно ретивые православные активисты, которые пришли в тот день продемонстрировать свою поддержку депутатам, скандировали «Москва — не Содом!» и швыряли в стоявшие неподалеку гомосексуальные пары тухлые яйца и пластиковые бутылки с зеленой жидкостью. Некоторые из геев решили отстаивать свои права в объявленный ими «День поцелуев» и не постеснялись показать это на деле.

Идея о законопроекте против пропаганды гомосексуализма возникла вовсе не после возвращения Путина в кресло президента России 4 марта 2012 года: нынешняя попытка стала второй. Как пишет газета «Московский комсомолец», подобный закон предлагался в Думе еще в 2003 году, однако затем был снят с повестки дня после жарких дебатов.

После споров насчет определения гомосексуализма депутаты в конечном итоге пришли к выводу, что, раз он перестал быть преступлением после окончания советской эпохи, понятие пропаганды здесь неприменимо.

Не преступление, но «отклонение». Назвав гомосексуализм отклонением, депутатам удалось обойти эту трудность. «Человек рождается таким или он приобретает это в течение своей жизни, нет единого мнения. Есть разные специалисты, которые имеют разные взгляды. От генетической предрасположенности, есть такое представление, до представления о том, что это дурная привычка, и это социальное приобретенное свойство человека и этого можно избежать», — заявил политолог и депутат «Единой России» Сергей Марков в эфире радио «Эхо Москвы».

Хотя ни у кого нет и тени сомнений, что закон в конечном итоге все же примут, сложно сказать, какими будут его последствия, раз гей-парады и так уже запрещены. О закрытии клубов, в которых собираются представители сексуальных меньшинств, речи не идет: такие требования пока выдвигает лишь горстка фанатиков.

Одновременно с голосованием по закону о защите несовершеннолетних в Думе, которая всегда идет на острие борьбы за нравы, предложили внести поправку с запретом на долгие поцелуи во время официальных встреч. Это решение навело некоторых депутатов на мысли. Так, например, парламентарий из Краснодарского края Алексей Клешко полагает, что подобные фамильярности отнимают слишком много времени, не соответствуют российским православным традициям.
Добавил suare suare 7 Февраля 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Buffoon
+3
Buffoon, 7 Февраля 2013 , url
дай дураку Богу молиться — он и лоб расшибёт… (с)
suare
+1
suare, 7 Февраля 2013 , url
источник: weed.ru
bvv4096
+4
bvv4096, 7 Февраля 2013 , url
«Заставь дурака Богу молиться, он всем лбы порасшибает»
suare
0
suare, 7 Февраля 2013 , url
Проголосовал. Улыбнуло… :) Политические поцелуи
Archerday
+1
Archerday, 7 Февраля 2013 , url
Все ясно, помните о своих обязанностях, о своих свободах вы можете забыть.
jaik
+7
jaik, 7 Февраля 2013 , url
В России проследнее время стало модно прекрываться детьми. То детей используют как ответ на чужой закон, то цензуру введут под видом заботы о детях, а реально то что? Реально государству пофиг на детей. Детских садов не хватает, поликлиники и больницы отсутствуют, досуг детей задача — улиц и так далее. Лицемеры эти мудаки, что сидят (и то не всегда) за мой счет на Охотном Ряду.

Lim
+1
Lim, 8 Февраля 2013 , url
Если вдруг потекла тушь, сломался каблук и заела молния на юбке, то так тебе, пидарас, и надо!
Lim
+1
Lim, 8 Февраля 2013 , url
распространенный в России поцелуй двух человек одного пола
это с какого ху перепугу в России сие действо — распространено?!!!
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
меня этот вопрос тоже интересует — ибо наблюдал и не раз, и не два как 2 здоровых мужика при встрече челомкаются… Первый раз когда увидел офигел…
suare
0
suare, 8 Февраля 2013 , url
Поцелуй
— прикосновение губами к кому-либо или чему-либо для выражения любви или в знак почтения. Поцелуи часто сопровождаются объятиями. Поцелуй является темой многих произведений искусства. Филематология — дисциплина, которая изучает фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческого поцелуя.

Действия, сходные с человеческим поцелуем, можно наблюдать у обезьян.
Поцелуй в истории и мифологии — оценивается как ритуальный жест, символический знак социальных отношений, проявления мифов и религиозных отношений. Вошли в историю ряд исторических и мифологических идиом: «Поцелуй Иуды», «Поцелуй смерти».

В отличие от простого поцелуя, имеющего эмоциональную, часто сексуальную окраску, эта форма проявления отношений людей носит социальные корни. В России в XVII веке появился Поцелуйный обряд — обряд чествования гостей.

Поцелуи королевских особ в Средние века.
Встречи и проводы генеральных секретарей коммунистических партий.
Поцелуй иерархов христианских конфессий.
Троекратный приветственный поцелуй у славянских народов (мужчин).
Поцелуй руки (Kiss Hand) — символ преданности министров Его Величества британскому монарху.
Поцелуй членов мафии с крёстным отцом.
А уже в 1896 году впервые был запечатлён поцелуй в кино — 30-секундный фильм Томаса Эдисона так и назывался — «Поцелуй».
Всемирный день поцелуя

Празднуется 6 июля.

Всемирный день поцелуев (World Kiss Day или World Kissing Day) впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев.

Поцелуйные рекорды

Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. То есть Вольфраму удавалось целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.
Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».
Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания «Уорнер Бразерс»). В нём насчитали 191 поцелуй.
Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Уайман целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Теперь ты в армии», 1941 год), что занимает 4 % всей продолжительности фильма.
Целуйтесь на здоровье, это повышает настроение и продлевает жизнь!
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
ну фиг знает — я понимаю отца поцеловать или сына, но 2 здоровых мужика? для меня это как минимум странно…
suare
0
suare, 8 Февраля 2013 , url
Троекратный приветственный поцелуй у славянских народов (мужчин).
Кстати, мужчины некоторых народов Кавказа тоже целуются при встрече, я уже не говорю о мужчинах Средиземноморья, они даже там ходят, взявшись за руки — и ничего. Просто иная культура при наличии вполне себе традиционной (натуральной, гетерогенной) сексуальной ориентации…
Buffoon
+2
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
да я на ориентацию и не намекал…
Просто странно, я бы сказал очень необычно для меня. Я бы целовать своего друга при встрече (тем более троекратно) не стал… :)
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
кстати вспоминая недавний наш с вами топик) Жалко я не знаю культуры, где мужчина при приветствии женщин тискал бы их за грудь))) Я бы скатался в такую страну в отпуск))))
suare
+1
suare, 8 Февраля 2013 , url
Гендерные отношения — это отдельный и достаточно сложный вопрос, а особый случай — сексуальные и интимные отношения или гендерные отношения без сексуального или интимного подтекста. Словом, всё это не так просто, а в ряде стран, не замеченных в ханжестве и запретах на добрачные интимные отношения, за харрасментом наблюдают весьма пристально. Тут и в тюрьму недолго загреметь, а уж штрафы — влёгкую.
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
дык и козе ферштейн, то все непросто) Однако повторюсь для меня это несколько странно) Уж лучше за грудь тискать)
suare
0
suare, 8 Февраля 2013 , url
Суверенитет личности
— это концепция права собственности по отношению к себе, выраженная в моральном или естественном праве человека быть единственным, кто распоряжается его телом и жизнью.

По словам Г. Коэна, концепция права собственности на самого себя состоит в том, что «каждый человек пользуется полным и исключительным правом контроля и использования себя и своих возможностей и, следовательно, не обязан предоставлять никаких услуг или продуктов кому-либо другому, если он не договаривался их предоставлять».

Писатели Уильям Риз-Могг и Джеймс Дейл Дэвидсон описывают людей, обладающих разумом, способных к собственности на самого себя, как суверенных личностей, у которых есть наивысшая власть и суверенитет над собственным выбором, которые не находятся под влиянием управляющих сил и при этом не нарушают прав других.

Такая оговорка является ключевой для классического либерализма, индивидуалистических политических философий, таких как аболиционизм, этический эгоизм, правовое либертарианство, объективизм и индивидуальный анархизм.

Суверенно мыслящие личности, в таком случае, предпочитают окружение, состоящее из децентрализованных хозяйствующих организаций, предоставляющих услуги индивиду.
Вам, как позиционирующему себя либералом и свободомыслящим человеком всё это очень полезно знать: Ваша свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека, даже (и тем более!), если этот человек отличается от Вас полом, цветом кожи, сексуальной ориентацией, верой, идеологией, партийностью, фракционностью, гражданством или подданством, местом жительства, материальным уровнем, образованием, интеллектом, здоровьем, национальностью или возрастом и.т.д, и.т.д, и.т.д.

Но хотелось бы отметить, что среди местных «либералов» я «классических либералов» не встречал: наши местечковые хотели бы свободы только для себя, даже допуская, что она будет завоёвана в ущерб свободе других («чужих») людей.
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
кхм — а к чему это? Я это вообще-то итак неплохо знаю… Насчет груди — шутка да и постом выше я сказал, что непрочь съездить в страну, где была бы такая традиция)))
p.s. к отредактированному — я никого не призываю ограничивать кого-либо, просто это странно для меня (два целующихся мужика)…
p.s.s.
Но хотелось бы отметить, что среди местных «либералов» я «классических либералов» не встречал: наши местечковые хотели бы свободы только для себя, даже допуская, что она будет завоёвана в ущерб свободе других («чужих») людей.
Это вообще к чему??? Зачем вы это мне пишете? Я разве отличался чем-то подобным???
suare
0
suare, 8 Февраля 2013 , url
Если бы я писал это только Вам, а Вы отвечали бы только мне, то мы общались бы «в личку», а не публично, когда каждый может это прочитать здесь. Что я у удивлению некоторых участников и делаю, даже не будучи модератором.

Просто интересно, о чём пишут люди, зная, что их могут прочитать, проплюсовать/проминусовать, прокомментировать или процитировать другие люди. Если те очень вежливые, то после испрошения разрешения вмешаться в переписку :)
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
Спасибо хоть подтекста никакого не было))) А общаюсь я везде одинаково, не зависимо от того личка это или паблик чат…
suare
0
suare, 8 Февраля 2013 , url
общаюсь я везде одинаково, не зависимо от того личка это или паблик чат…
Надеюсь, что в ближайшее время мне предоставится случай продемонстрировать, что не все здесь думают так, как Вы. А казалось бы…
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
а разве я про всех? Я про себя любимого))))
Lim
0
Lim, 8 Февраля 2013 , url
Я бы скатался в такую страну в отпуск))))
стопудово, в каком-нибудь первобытном племени есть такой обычай.
Buffoon
0
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
Название и страну ффффстудию. Поеду ей-богу поеду))))))
Lim
0
Lim, 8 Февраля 2013 , url
но 2 здоровых мужика?
значит — не совсем здоровых)))
Buffoon
0
Buffoon, 8 Февраля 2013 , url
Ненене не рутать с праааативными. Реально не один раз видел вживую вполне нормальных мужиков целующихся при встрече. ХЗ мож это Дулины были)))
Lim
+1
Lim, 8 Февраля 2013 , url
1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй»
первое порно!
Max Folder
+2
Max Folder, 8 Февраля 2013 , url
Внимание! Вы никогда не видели как женщины чмокаются в щёчку (или хотя бы изображают это действо)? Они тоже одного пола, между прочим.
Для наших «ревнителей нравственности» (которые от радуги возбуждаются) это должен быть неприкрытый разврат.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать