В Facebook призывают бойкотировать Yves Rocher за «донос» на Навальных

отметили
29
человек
в архиве
В Facebook призывают бойкотировать Yves Rocher за «донос» на Навальных
В социальной сети появилась группа «Россия станет свободной», сообщает «Газета.Ru». «Гендир ООО «Ив Роше Восток» Бруно Лепру написал лживый донос на Алексея и Олега Навальных. И не имеет значения, почему он это сделал — под давлением или по собственной инициативе. Топ-менеджер французской компании не может не знать таких понятий, как прибавочная стоимость и логистика», — говорится в сообщении группы.

В связи с этим участники группы призывают бойкотировать продукцию компании, чтобы не поддерживать «пособников политических репрессий».

В самой компании корреспондента «Газеты.Ru» не смогли связать с пресс-службой, так как не имеют таких полномочий. Там же посоветовали написать запрос, ответ на который пока не получен.

Следствие возбудило дело на Навальных в середине декабря. Братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 55 млн рублей. Следствие заинтересовалось деятельностью фирмы, которая с 2008 по 2011 год перевозила почту филиала французской фирмы Yves Rocher из Ярославля в Москву. Сотрудники СК установили, что весной 2008 года Алексей Навальный создал фирму ООО «Главное подписное агентство», учредителем которой выступил его знакомый.

Его брат Олег Навальный, работая руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» — Автоматизированные сортировочные центры, договорился с иностранной компанией осуществлять грузовые перевозки почты с фирмой «Главное подписное агентство». Сообщалось, что именно по заявлению Бруно Лепру, генерального директора ООО «Ив Роше Восток», в отношении Алексея Навального и его брата Олега было возбуждено «почтовое» уголовное дело.
Добавил 4ekist 4ekist 6 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
exekutor
0
exekutor, 6 Февраля 2013 , url
Чего еще можно ждать от человека с такой прокаженной фамилией?!
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 6 Февраля 2013 , url
Мож Бруно на гос заказ рассчитывал? А чО «крема и ласьены на нужды Кремля».
comander
+1
comander, 6 Февраля 2013 , url
кросавчеги


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать